4,3

В книгу известного детского писателя, лауреата многих литературных премий Сергея Георгиева вошли смешные рассказы о современных мальчишках и девчонках. Чего только не придумывают эти непоседы в…
Серия: Школьные прикольные истории
Издательство: Аквилегия-М

Muse85

эмоциональный и необъективный

18 июля 2021 г. 20:33

Как это назвать... Как сформулировать, когда пахнет Ералашем и тебе сначала нравится, а потом уже поддостало? Что нет фирменного присвиста в конце страницы :) Покопавшись в интернете (введя первые три буквы фамилии автора), выяснилось, что он несколько десятков лет угадайте где был сценаристом? И занимал даже ведущую должность в связи с этим, только я забыла наименование.

По существу, сборник веселых анекдотов из жизни школьников. Прошу заметить, именно школьников, а не школьную, ибо тут и летние каникулы с дедушкой и бытовые размышления. В общем, все как в... "мальчишки и девчонки, а также их родители..." И, надо добавить, это неплохо. Для меня это просто никак.

Советую любителям веселых кратких зарисовок, того же Ералаша (без присвиста). Остальным будет как мне, скучновато, нудновато и…

ISBN: 978-5-905730-27-6

Год издания: 2013

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Muse85

эмоциональный и необъективный

18 июля 2021 г. 20:33

29 апреля 2022 г. 15:31

5 Море позитива

Дочка пока только во 2-м классе, но это не помешало нам с огромным удовольствием прочитать книгу Сергея Георгиева «У нас в 5 «Б». В этом сборнике столько интересных, ярких и смешных историй, что наслаждались и она, и я.

Некоторые рассказы описывают вполне реальные события, а некоторые основаны явно на выдумке. Но и те, и другие преподнесены читателю с такой легкой иронией, что вызывают лишь позитив. Не зря книга выпущена в серии «Школьные прикольные истории».

Ну и отлично дополняют повествование иллюстрации: хоть и черно-белые, они придают тексту еще больше настроения.

Подборки