- Сказки и рассказы нашего детства (сборник)

Сказки и рассказы нашего детства (сборник) 4
Предлагаем вашему вниманию сборник сказок и рассказов нашего детства.
Серия: Большая книга стихов и сказок
Издательство: Проф-Пресс

23 января 2022 г. 12:09

5 Детская страшилка!

Книга "Тараканище", написанная известным детским писателем Корнеем Чуковским, воспринимается мною как своеобразная детская страшилка для самых маленьких детишек. Ведь маленький таракан там показан настоящим монстром, которого все боятся. Но что ещё особенно приятно в этой книжке, что заметно её отличает от других детских произведений, так это то, что она ко всему прочему написана ещё в стихотворной форме. И когда читаешь стихотворные рифмы детской сказочки "Тараканище", то просто наслаждаешься им, настолько оно складно и ладно написано.

ISBN: 978-5-378-11458-0

Год издания: 2013

Корней Чуковский «Федорино горе»

Корней Чуковский «Айболит»

Корней Чуковский «Бармалей»

23 января 2022 г. 12:09

5 Детская страшилка!

18 января 2022 г. 18:00

Известная сказка о мухе, которая нашла денежку, купила самовар и позвала всех соседей на праздник. Букашки и таракашки веселились на именинах мухи. Но тут пришел паук и схватил муху. Все насекомые разбежались, и никто ей не помог. Только храбрый комарик неожиданно прилетел и саблей отрубил голову пауку…