17 августа 2016 г. 10:54

Книга оказалась неплохой - очень легко читается и зашла под плохое настроение на ура. В очередной раз убедилась, что книги про Проктора хоть и смахивают на детские, но по сути своей детскими то и не являются. Путешествие на очень необычной машине времени оказалось вполне неплохим экскурсом в историю - даже я узнала немного нового. Наши герои, само собой, не перестают "влипать" в истории, а в этот раз они влипли в самую настоящую историю - в прошлое. Лиса, Булле и Проктор - герои, которых Несбё наделил очень яркими характерами и личностями, и это нельзя не заметить. В целом, неплохое развлечение для отдыха мозга.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!" в дуэли.

Soerca

23 января 2016 г. 21:01

Какая-то тусклая книга. Очень долго. Очень нудно. и на фоне первой части мутно. Книга как-то стала и не детской, и до взрослой не дотягивает. Повисла как ... в корзинке и все тут. Так что даже жаль времени. Но серию дочитаю. Из упрямства и вредности.

Прочитано в рамках игры Собери их всех! дуэль с ascoli

ascoli

23 января 2016 г. 20:53

Несбе не перестает меня удивлять. Я конечно не угадал, что такое волшебный порошок, но думал, что машина времени меня не удивит. Куда там, машина - ванна, а топливо- мыло времени, бред конечно, но весело. Эта книга мне понравилась больше, чем первая, но наверное потому, что я уже примерно представлял, что ожидать от книги. Из книги вы также узнаете откуда появились "усы вниз", как проходила битва при Ватерлоо и что на самом деле случилось в Руане в 1431 году и многое другое. Надеюсь, что конец света окажется действительно концом света, а не еще чем-то, это так мои ожидания на следующую книгу.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

23 февраля 2015 г. 10:55

Я читала эту книгу своему сыну. Ему девять. Он был в восторге. Мальчишки в этом возрасте обожают "туалетную" тему. Если вы не мальчишка и вам больше девяти- подумайте. Если вы не читали книг о Харри Холле- подумайте дважды. Потому что Ю Несбё очень ...странный (мягко говоря) автор. В книгах про доктора Проктора есть писающие мальчики, пукающие девочки и много других вещей, которые несколько не типичны для детских книг. А еще там есть веселые приключения, верные друзья и победа добра над злом. А ведь именно это и нужно хорошей детской книге. Так что если у вас под рукой есть мальчишка девяти лет, поймайте его и попробуйте с ним почитать. Одному из вас должно понравиться.