4,2

Главный герой этого романа Андрей Брюс - агент Космофлота, в своей работе - космических экспедициях - ему приходится проявлять настоящее мужество и неподдельную решимость. Много внимания автор…
Серия: Детская классика
Цикл: Андрей Брюс, книга №2
Издательство: Астрель, ВКТ

orlangurus

21 марта 2024 г. 10:20

5 "Мы для них другая стая. И очень богатая. Мы с ними наладили отношения – они к нам привыкли..."

С Киром Булычёвым, безусловным классиком отечественной фантастики, чьи произведения представляют себе даже нечитающие люди (достаточно смотреть кино), мы не совпали по времени)). "Тайна третьей планеты" и "Гостья из будущего" вышли на экраны, когда детское кино мне уже было не слишком интересно, а с книгами как-то и не получилось столкнуться. Уверена, что, если бы читала Булычёва, скажем, раньше Стругацких, он бы стал одним из любимых писателей. Но не срослось. Так что теперь потихоньку знакомлюсь с его творчеством, непременно видя в нём отражения идей, уже знакомых мне по книгам других, а кто был раньше, кто именно отражение - даже копаться не буду. Достаточно того, что в "Подземелье ведьм" мы видим другую грань ситуации, описанной в Аркадий и Борис Стругацкие - Трудно быть богом .

Стран…

ISBN: 978-5-271-38790-6, 978-5-226-04866-1

Год издания: 2012

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 3500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Номинант: 1987 г.Великое Кольцо (Крупная форма)

orlangurus

21 марта 2024 г. 10:20

Стран…

18 апреля 2023 г. 18:45

3 Текст периода пубертата

Когда я читаю фантастику - я хочу читать именно фантастику: космос, пришельцы, сражения в космосе и т.п.

Я не хочу читать о каких-то вонючих бомжах из примитивных племён пытающихся затыкать друг друга сальным копьём и измазанных говном, жиром и сажей после валяниями в загоне для скота на какой-то местной девке. Естественно гг будет ультра альфа мен с лоснящимися мышцами и интеллектом сверхразума - тошнит уже от одного описания.

Кому-то такой бред интересно читать в детстве - в период пубертатного созревания.

Но, читать на полном серьёзе такой шлак во взрослом возрасте - НЕТ!

В общем меня хватило до первой-второй главы, где продвинутое население прогрессоров захватили местные бомжи с оружием из говна и палок.

Жажко тратить своё драгоценное время на подобную ахинею.

Подборки