1 августа 2022 г. 14:53

Основная мысль автора рассказа Как я ловил маленьких человечков состоит в том, что каждый человек, неважно маленький или взрослый, должен уметь держать данное слово. Я поняла, как важно уметь держать данное слово и не идти на поводу у собственного любопытства.

9 июля 2022 г. 12:48

Главная мысль рассказа Житкова «Как я ловил человечков» заключается в том, что азартность могут привести к неприятным последствиям. Мальчик, живший у бабушки, вообразил, что в игрушечном пароходе живут крохотные человечки. В надежде увидеть их он сломал пароходик, который был дорог бабушке, как память. Рассказ Житкова «Как я ловил человечков» учит держать слово. Мальчик обещал бабушке не прикасаться к пароходику. Но он не сдержал обещания – он не только брал пароходик в руки, но и сознательно сломал его. Герой рассказа поступил плохо, сломав бабушкин пароходик. Всегда следует думать о последствиях, прежде чем что-то делать.

10 февраля 2022 г. 07:34

Нам очень понравился этот рассказ. Он очень интересный, сюжет завораживает. Рассказ занимательный. Он напоминает нам о серьёзных вещах, о необходимости держать своё слово, слушать старших, не поддаваться на свои капризы.

10 февраля 2022 г. 20:28

0 Как я ловил человечков рецензия

мне она понравилась тем что она поучительная. Она учит тому что надо держать своё слово.

4 февраля 2022 г. 15:10

Понравился пароходик. Было интересно, как мальчик ночью ждал человечков под одеялом. Жалко  сломанный  пароходик.

24 февраля 2022 г. 19:31

Боря фонтазер и очень любопытный мальчик, но слово свое нужно всегда держать мужчине если обещал. Но потом все же Боря очень раскаялся все понял и осознал. И бабушка с пониманием отнеслась к его проделке, хоть этот кораблик и был ей дорог как память.

15 февраля 2022 г. 19:29

Мне понравился этот рассказ тем что он: поучительный, интересный и всё таки смешной. Мне очень понравилось читать эту книгу и смотреть что ещё произойдёт и случится. Поэтому я советую прочитать эту книгу.

1 декабря 2021 г. 09:47

5 Красивый кораблик

Произведение автора Бориса Житкова "Как я ловил человечков". Главные герои - мальчик Боря и его бабушка. Боря приехал к бабушке и увидел кораблик. Оооооооочень красивый и прямо как настоящий! Боря пытался поймать человечков, которые, по его мнению, живут в кораблике. Но ничего не получается! И что же будет дальше? Прочитаете и узнаете. Это произведение учит быть добрее ко всем, ведь кораблик

из-за того, что Боря не подумал, что человечкам и кораблику может стать плохо от его поступка.

28 августа 2020 г. 13:36

5 #ШКВ Первый урок реальной жизни...

Рассказ известного детского писателя Бориса Житкова «Как я ловил человечков» предназначен для детей дошкольного возраста и учеников 1-2 классов. Произведение заинтриговывает юного читателя с самого начала повествования. Маленький мальчик Боря приехал пожить к бабушке и увидел на полке над столом удивительный кораблик – небольшой, но совсем как настоящий. Там были мачты, верёвочные лесенки-ванты, крохотный штурвал и будочка с окошками - словно настоящий домик для матросов. Впечатлительный мальчик был очарован моделью корабля. Но бабушка не разрешила ни поиграть с ним, ни даже прикоснуться: для неё это была «дорогая память». А Боря оказался заядлым фантазёром, мечтателем и вообще очень впечатлительным ребёнком. Он вообразил, что на корабле живут крошечные человечки, и их обязательно нужно…