3,9

Они живут такой же жизнью, как и миллионы из нас. У них много общего: они влюбляются, женятся, разводятся, заботятся о детях, а иногда опрокидывают кружку пива или стаканчик чего покрепче. И вместе…
Цикл: Мартин Бек, книга №8
Издательство: Эксмо

PolinaMors

по откладыванию книг на потом

16 июля 2021 г. 16:07

3.5 Здесь расследуют ограбления, а не убийства

Когда я поняла, что почему-то читаю книгу про поимку грабителей банков, а не про расследование убийства в закрытой комнате, то очень удивилась. В аннотации однозначно заявили про убийство, про банки ни слова. Однако большая часть романа посвящена именно ограблениям и страниц 70 отвели на пресловутую закрытую комнату. Ловля грабителей была забавной, а расследование убийства текло вяло и не вызывало эмоций, так как я не могла сопереживать ни детективу, ни жертве, ни убийце.

По ходу повествования меня утомляли рассуждения персонажей, еще здесь я увидела самую скучную и непонятную любовную линию. Возможно дело в том, что роман 70-х годов и для меня он по большей части устарел, но мне немного жаль, что я потратила на него время, ведь ничего интересного и оригинального в нем нет.

ISBN: 978-5-699-65582-3

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 384 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

PolinaMors

по откладыванию книг на потом

16 июля 2021 г. 16:07

3.5 Здесь расследуют ограбления, а не убийства

20 июня 2021 г. 16:51

Это было очень увлекательно. Детективы я читаю нечасто, поэтому сюжет с убийством в запертой комнате показался мне достаточно необычным. Вообще-то в книге расследуются сразу два преступления - ограбление и убийство. Сначала мне показалось это немного странным, да и связи я особо не видела, но только до середины книги. На самом деле, сюжет оказался очень хорошо продуман, без каких-либо нестыковок и недосказанности, что очень порадовало. Главные герои тоже цепляют, особенно остаешься неравнодушным к Беку и Реи. Про Бека ничего говорить не буду, иначе это будут сплошные спойлеры, а вот Рея была моей любимицей. Ее энергетика не просто цепляла, она буквально хватала тебя целиком и затягивала в книгу. Было даже немного жаль, что она появлялась в книге не так часто, про нее хотелось читать…

Подборки