4,1

Сослуживец Мегрэ инспектор Жанвье выслеживал возле дома с меблированными комнатами на улице Ломон молодого человека по имени Паулюс, который вместе с сообщником накануне ограбил бар "Аист", угрожая…
Серия: Детектив в кармане
Цикл: Комиссар Мегрэ, книга №65
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков, БММ

11 марта 2024 г. 15:02

Жизнь знаменитого комиссара преподносит неприятный сюрприз: мадам Мегрэ вынуждена покинуть мужа на какое-то время, чтобы навестить больную родственницу.

Какие радости остались в жизни блюстителя закона? Никакого тебе домашнего ужина и уютных вечеров с любимой женой. Да еще и дело у команды Мегрэ довольно банальное и простое: ограбление бара.

Скука смертная. Установить личность преступника оказалось до смешного простым. Остается лишь осуществить надзор за меблированными комнатами, где тот проживает. Рано или поздно высунется, ведь все награбленное осталось именно там.

Как вы могли догадаться, Вселенная не позволила гениальному комиссару долго скучать. Слежка за подозреваемым неожиданно оборачивается настоящей трагедией, поставившей под угрозу жизнь человека.

Теперь дело не выглядит таким уж…

ISBN: 978-5-88353-556-6, 978-5-88353-491-0, 978-966-14-5641-8

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 144 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

11 марта 2024 г. 15:02

Теперь дело не выглядит таким уж…

30 июля 2018 г. 14:43

На полке стояла с 2012 года,как-то не интересовали меня в последнее время детективы(cтыдно вспомнить,что последнюю читала в 2011).Что касается этого рассказа-детектива,то он определённо стоит вашего внимания.Во-первых,не известно до конца,кто cовершил преступление(я обвиняла всех подряд).Во-вторых,импонирует сам Мегрэ(он прекрасен во всём).Даже в такой маленькой книге есть философия и умные высказывания.Почему не 5?Чего-то мне не хватило.