4,5

Перед вами очередная часть культовой фантастической саги девяностых, где всякий найдет лишь то, что готов отыскать. Детективный сюжет и фантастические обстоятельства, брутальный казарменный юмор и…
Серия: Лабиринты Ехо
Издательство: Амфора, Петроглиф

13 апреля 2023 г. 08:27

5 Чужак. Макс Фрай

Цитата: Не следует так волноваться из-за вещей, которые случились давно и не с нами.

Впечатление: это одна из тех частей, которые при перечитывании ждешь, при первом чтении она становится судьбоносной. Ведь в ней есть очень важная информация- перехода из мира в мир.

Я почему-то думала, что эта деталь сюжета в первой книге была, и с каждой книгой все ждала, когда же когда это появится и не починилось ли мне, что было именно именно.

Сама история, как по мне заставляет понервничать, потому что казалось, что может быть стабильнее того, что уже есть, на вот как. Уже здесь можно было понять, что автор будет раскачивать персонажа теперь на самой болезненной для него вещи- возвращение к прежней жизни, но тут пока, лично я, даже не сильно обратила на это внимание.

В общем, из серии это одна из…

Чужак, повесть

стр. 5-122

«Король Банджи», повесть

стр. 123-228

Жертвы обстоятельств, повесть

стр. 229-381

ISBN: 978-5-367-02277-3, 978-5-4357-0209-5

Год издания: 2013

Тираж: 3000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: мягкая
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)
Страниц: 382

Второй вариант обложки

Кураторы

13 апреля 2023 г. 08:27

5 Чужак. Макс Фрай

В общем, из серии это одна из…

14 апреля 2023 г. 08:39

4 Король Банджи. Макс Фрай

Цитата:

Человек просто не может страдать дольше, чем он может страдать: исчерпав свои возможности, мы вольно или невольно переключаемся на другие дела, и это - высшее из благ

Впечатление: Продолжаем ;)

Мне нравится, что автор не ограничил книгу жизнью только мэра Макса, но стал развивать линии других персонажей, главных и не очень, а самое главное , что потом эти персонажи попадаются в других книгах и у каждого своя роль.

Еще такой момент, культ еды придумали не корейцы :) а персонажи тайного сыска ;) ни одной книги не обходится без камры и вкусных обедов из Обжоры Бумбы. Так, что эта еще одна фишка серии и этой Вселенной в целом и круто, что она постепенно, от книги в книге дополняется.

О чем книга: В этой книге герои начинают рейды, в хорошем смысле этого слова по кабакам Ехо. Один из…

Подборки