17 августа 2023 г. 14:23

Корней Чуковский "Телефон". "Мой милый, хороший, Пришлите галоши",-из года в год звучат эти строки в детсадах, школах, домах и на улицах. Взрослые читают детям легендарное стихотворение Корнея Ивановича Чуковского. Самостоятельно малыши и школьники разыгрывают строки по ролям, играют в парах. Стихотворение, прежде всего, весёлое по содержанию, простое по рифме. Животные, звонящие целый день с просьбой о чём-либо человеку, выглядят забавными, неглупыми, вежливыми: это и газели, и мартышки, и носорог, и кенгуру. Мартышка, например, просит: "...пришлите книжки". Ох, устаёт тот, кто должен им это все прислать. "И такая дребедень целый день". Стихотворение оставляет доброе впечатление раз за разом. Если его читают с показом иллюстраций, то маленький читатель рассматривает картинки, смеётся…

1 сентября 2022 г. 23:34

5 Телефон

Корней Чуковский пишет для самых маленьких детей у которых очень хорошее воображение.
Раньше я верил в то, что животные могут звонить по телефону и разговаривать по человечески. А теперь мне смешно от того, что глупые газели всё голдели и голдели, а понять так и не смогли, что все качели не сгорели.
В конце автор помог вытащить большого бегемота из болота.
Сказка нравиться тем, что в ней описывается доброта и помощь.
Животных надо любить и им помогать.

25 января 2022 г. 11:55

5 Целый день животные по телефону просят помощи.

Веселое стихотворение, подарившее миру множество крылатых фраз. У автора весь день разрывается телефон. Это звонят звери и просят выполнить разные просьбы. Слону нужен шоколад, крокодилам — калоши, свинье – соловей, мартышкам – книжки. И так весь день нет покоя и отдыха…

17 января 2022 г. 12:30

Этот стих очень весёлый мне понравилась

InsomniaReader

29 января 2021 г. 20:03

4 А Сутеев и не понравился

Впервые в жизни иллюстрации Сутеева показались мне не лучшим визуальным изложением сюжета. Как и в любом доме, да после нескольких детей у нас несколько вариантов сказок Чуковского, в частности и эта книжица в одно произведение. Так вот любимый детьми "Телефон" конкретно с этими иллюстрациями мне нравится меньше, чем другие издания. Хотя до настоящего момента я пребывала в убеждении, что ничего лучше Чижикова и Сутеева для маленьких детей нарисовано быть не может (это я конечно несколько резко вычеркнула массу хороших иллюстраторов, но общая мысль понятна: пантеон - он и есть пантеон).

Само издание, как и вся серия, очень неплохо - хорошая бумага, крупная печать, вырубка, чтоб уж все сразу, ну и Чуковский:)

30 августа 2020 г. 22:28

Веселый и смешной стишок. От множества перечитываний многие знают его наизусть. Мне тоже эта книга нравится. Она очень легко читается. Я с удовольствием читаю и перечитываю его своей маленькой сестре.

17 августа 2020 г. 16:58

5 #ШКВ

Веселое, простое и увлекательное произведение для маленьких. Эти строки: "У меня зазвонил телефон: -Кто говорит? -Слон..." являются чуть ли не считалочкой. А слова "- Откуда? - От верблюда" вообще используются очень часто и по назначению. Другими словами, в сочетании с отличными иллюстрациями, произведение шикарное.

14 августа 2020 г. 12:27

"Телефон" — это детская сказка, которая помогает развивать память ребенку при помощи запоминания простых фраз, последовательность которых ребёнок может выбирать и сам.

19SVETLANA

10 декабря 2018 г. 01:47

5 У меня зазвонил телефон...

Мастер стиха и его рифма, лёгкая и шагающая. Бедный доктор, нет ему покоя. Наверное родной брат доктора Айболита. Всех надо выслушать и помочь советом, а если и надо делом.

Читайте, учите наизусть с детьми и не забывайте отвечать на звонок, вдруг кто-то нуждается в вашей помощи...