Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

15 сентября 2019 г. 11:54

4.5 Добрая, светлая история о дружбе.

Наконец-то прочитала продолжение этой замечательной истории. «Мир глазами кота Боба», как и первая книга, тронула до глубины души.

Данная книга — события, произошедшие в течении 3 лет после выхода первой книги «Уличный кот по имени Боб». На этот раз Боб и его хозяин переживают множество непростых жизненных ситуаций. Работа на улице, музыка, встречи с полицией, проблемы со здоровьем, примирение с родными, поддержка и ласковое мурлыканье Боба в трудных ситуациях.

Очень-очень понравилось, что Джеймс расшифровывает нам выражения лица (морды?) рыжего кота и его поступки — эта забавно и очень мило.

Было приятно читать о том, как Джеймсу предложили написать книгу, его реакция и эмоции связанные с этим. Очень переживала за героев)

Обязательно прочитаю 3 часть — «Подарок от кота Боба».

24 января 2020 г. 18:29

4 Немного о коте Бобе

Я только что дочитала, это прекрасное произведение. Но уже хочу написать немного о нем. Мне не хочется вдаваться в подробности, если хотите узнать больше, то советую просто прочитать книгу.

Первую книгу, я не купила в свое время и признаться честно немного жалею об этом.
"Мир глазами кота Боба" просто покорил меня, в первую очередь своей искренностью. Это не просто добрая история о милом коте. Это реальность, со всем хорошим и плохим, что может повстречаться в жизни.

Я советую прочитать эту книгу, тем кто читал первое произведение. Если вам понравилась первая книга, то наверняка понравится и эта. Но и тем кто не читал про уличного кота по имени Боб, стоит обратить внимание на данное произведение. Хотя бы по той простой причине, что после прочтения вы явно посмотрите на некоторые моменты…

13 января 2020 г. 06:25

5 Прочитала во второй раз -настолько же мило

Мне нравится этот кот) К Джеймсу я отношусь просто хорошо, а Боб захватил моё сердце)))Несколько раз я во время чтения искренне улыбалась, а это дорогого стоит)

21 ноября 2019 г. 10:38

5 Про рыжее чудо

Эту книгу я почему-то прочитала последней, хотя в серии она вторая. Очень легкая в плане языка, но время от времени заставляющая задуматься. По-моему читать все три книги идеально в предновогоднее время (ну, или осенью, когда вокруг хмурость и безнадега). Она рассказывает о своеобразном чуде, о вере, о дружбе, о стойкости. Изначально думала, что эта и третья книга написана просто на волне хайпа от первой, но позже свое решение изменила. Чуда хочется всем, тут скрывать не стоит. Просто иногда оно не волшебное, а вполне себе рукотворное. История о юноше и коте, которые спасли друг друга настолько трогательна, что остаться равнодушным просто невозможно. Да, может быть это и не абсолютный литературный шедевр, но книга вселяет теплую уверенность в том, что все будет хорошо, а трудности…

24 июля 2019 г. 05:53

Еще одна книга о знаменитом рыжем лондонском коте. Построение истории аналогично первой книге. Автор просто в подробностях рассказывает нам день за днем, как они с котом живут, зарабатывают себе на кусок хлеба...или мяса. Только эта история заканчивается настоящим культовым событием в жизни этих двух друзей - выход первой книги "Уличный кот по имени Боб".

Кому понравилась первая книга, уверена, что и вторая зайдет. Достаточно интересно читать дневник парня, который выбирается на поверхность из социального дна. Забавно описывает повадки кота, расхваливает какой он умный и заботливый. Очень мило и пропитано любовью к четвероногому.

Интересно, появились бы эти книги не будь автор наркоманом? Или не появись в его жизни Боб? Наверняка, все сыграло свою особую роль в жизни этого человека и…

23 апреля 2019 г. 01:09

Если рядом кошка, все становится особенным...даже одиночество.

Однажды один наркоман нашел в подъезде раненного рыжего кота, отнес его в клинику, а затем продолжил лечение пушистого у себя дома. Так началась история дружбы Джеймса и Боба, заставляющая поверить в существование родственных душ. Книга - не плод авторского вымысла, а история, основанная на реальных событиях, отчего она делается еще более пронзительной и вдохновляющей.

Несостоявшаяся карьера музыканта посадила Джеймса на иглу. Мохнатая рыжая лапка с этой иглы его сняла. Питомец заставляет тебя волей или неволей быть ответственным: работать, чтобы иметь возможность его кормить, следить за здоровьем, настроением и желаниями. Трудно назвать жизнь Боуэна легкой, именно по этой причине он поддался уговорам и написал книгу о том,…

14 июля 2019 г. 19:22

5 Это того стоит.

Боялась начинать читать вторую часть истории, опасаясь, что разочаруюсь. К моему огромному счастью этого не случилось. Порадовала концовка в книге. Да и сама история, тоже, о том, как человек смог, воспользовавшись вторым шансом, вылезти из грязи и выжить на улицах Лондона, и как его рыжий друг поддерживал его, не позволяя тому вновь упасть на самое дно.

23 мая 2019 г. 21:16

4 Боб

Эта книга с одной стороны для вечера с кружкой чая, а с другой стороны, она рассказывает о нелёгкой судьбе. Но одно я знаю точно, она научила меня понимать котов. И я стала ещё больше любить своего)

13 марта 2019 г. 17:46

Продолжение истории о жизни лондонского уличного музыканта и его рыжем коте. Борясь с наркозависимостью, Джеймс вместе с Бобом продолжают продавать журналы на улице. Помогая и поддерживая друг друга они переживают тяжелые времена. В их жизни мало бы что поменялось, если бы не нашлись заинтересованные люди предложившие Джеймсу написать книгу о его неординарном коте. Приятно, что у героев книги появился шанс, который они не упустили.

Прочитано в рамках игр: От А до Я тур 2019, Собери их всех, Царь горы 2019.

_Pelmenka_

27 марта 2019 г. 18:41

Перед нами продолжение нашумевшей истории о бывшем наркомане и его друге - коте. Всё также много интересных историй из жизни этих двоих - в основном совсем даже невесёлых. Здесь и много болезней, и стычки с хулиганами, и спор с людьми, решившими, что с котом плохо обращаются. Но что мне понравилось в Джеймсе, так это то, что в нём много силы и упорства. Он называет своего кота очень умным и не раз говорит, что достался ему рыжий с характером. Но у самого героя характер тоже тот ещё. Не будь он так силён духом, он бы не вставал каждый день, чтобы заработать и уж тем более не лечился бы от зависимости. Джеймс с самого начала не опускал руки, ну а кот очень помог ему преодолеть тёмную полосу и встать на ноги.

Мне понравилась эта история, и я рада, что эти двое встретили друг друга. И хорошо,…