Эрик-Эмманюэль Шмитт — мировая знаменитость, это едва ли не самый читаемый и играемый на сцене французский автор. Впервые на русском языке новый роман автора «Женщина в зеркале». В удивительном…
Серия: Азбука-классика (pocket-book) — Классика XX века
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Nekipelova

я мог бы выпить...

10 февраля 2024 г. 04:34

Шмитт никогда не оставляет меня равнодушной, но его короткие формы понравились мне больше, чем этот роман. И нельзя сказать, чтобы он был затянут или в нём много лишнего. Нет, ничего подобного, всё совершенно к месту и на своём месте, но читается он не так, как рассказы. Хотя я не так и много читала у автора, но мне так нравятся его книги, настроение и отношение к жизни, что я их растягиваю и смакую, как хорошее вино. Маленькими глотками и в прекрасные дни, когда душа хочет воспарить и ей могут помочь в этом строки книги.

История состоит из трех сюжетных линий, каждая из которых развивается сама по себе, по той простой причине, что никаких точек пересечения у них не может быть. И кажется совершенно непонятным, для чего автор ввел именно этих трех героинь и что же может быть у них общего,…

Женщина в зеркале, роман

я мог бы выпить...

10 февраля 2024 г. 04:34

26 февраля 2024 г. 12:11

5 Спойлер Три эпохи, три женщины и три невероятные истории

Если коротко, то книга повествует о судьбах трёх женщин разных эпох, и читая эти истории, ты находишь где-то себя, где-то удивлешься реальности ситуации, где-то плачешь от несправедливости и глухости окружающих.

Эрик-Эмманюэль Шмитт, в прочем, не пишет простых книг. Он всегда знает в какие тайные уголки души нужно посветить Глазом Нехалены, чтобы читать ощутил весь спектр чувст при чтении его произведений.

Трудн описать то, что чувствуешь после прочтения. Для меня это однозначно слово - Озарение.

Книга не простая, тот кто хочет почитать её от нечего делать - не советую приступать к ней. Тут нужно быть настроенным на то, что вы столкнётесь с эмоционально тяжёлой книгой.

Будоражит знатно, так что тем, кто не боится сложных произведений книгу, бузесловно, рекомендую.

Подборки