27 августа 2021 г. 22:43

Мне говорили что очченнь классный автор, но их сейчас такое количество, что можно потеряться и я была настроена, 50/50 я знала, что понравиться, но блин не на столько. Ну как вы уже поняли я в восторге. И так это история девушки воровки Дерианы. Она отправляется на очередное задание и попадает в ловушку. Ну и тут началось первое преключение, а за ним последовало и второе, третье и так далее. Приключения, Любовь, Тайны, Загадки, Оботни, Темные и Светлые Эльфы, Гномы (они мне очень понравилоись) наверное из всех расс они самые нормальные. Но самое главное кто такая Дериона.

NastyaLebed

29 января 2019 г. 08:24

Мне понравилась. Книга довольно интересна, сюжет не растянут, хотя если немного развить некоторые сюжеты, то вполне можно было написать и серию книг. Книга написана давно, поэтому думаю проды не будет, хотя, если бы была, я бы с удовольствием и ее прочла.

14 ноября 2018 г. 10:31

4 Нет ни сильно «розовых соплей», ни нагнетания трагизма, всё ровненько, хоть и не без проблем.

Я бы ввела такой жанр – легкая фантастика, или легкая фэнтези)) Эта книга из такого. Легкая, хотя и правильная, про честь и дружбу, про преданность и предательство, про добро и зло. Язык легкий, хотя и простенький, интересное непринужденное чтение для отдыха и развлечения, и ясно сразу, что будет «хеппи энд». Нет ни сильно «розовых соплей», ни нагнетания трагизма, всё ровненько, хоть и не без проблем. Но пришли «Высшие» явили свою волю и все от-лично: зло наказано, добро восторжествовало и все счастливы! Действующие лица, хоть и не люди в большинстве своем, но вполне адекватны. Г.Герои, узнав друг друга получше, стали друзьями! а вовсе не любовниками, что само по себе уже необычно и интересно.

17 декабря 2017 г. 11:00

2.5

Книжка неплоха. Слабовата конечно, особенно в начале, но раз я ее не бросила и дочитала, то в ней что-то да есть. Конечно же проще сразу указать на минусы: простой язык и заместительные, штампы, непродуманность мира, что там еще было? В общем-то грубых ошибок я не нашла, да и не искала, просто стандартный набор среднестатистического ромфанта. В этом-то как раз и проблема. У кого-то такой набор срабатывает, у этого автора получилось не очень. Начинается все с того, что девочку ловят на воровстве, но не сдают закону, а делают предложение от которого она не смогла отказаться. Всего-то и нужно - притвориться любовницей этого психа-эльфа. Вообще сквозь начала я продралась без интереса и просто приняла как данность ситуацию, когда уже случилась большая попойка и девочка стала сестрой…

26 августа 2017 г. 04:23

Лютая жуть.

Герои одинаковые (реально мало чем отличаются, а у некоторых еще и имена похожи. А учитывая тот факт, что повествование ведется от третьего лица, я нередко путалась, кто что кому сказал и кто кому на что ответил). Им сложно сопереживать. Книга не вызывает практически никаких эмоций.

Мир непонятный. Ни география, ни особенности магии, ни население толком в книге не описывается. В итоге имеем не мир, а картонные декорации.

Итак, мы имеем мутный мир, мэрисьюшных ГГ с их семейками, кривоватый язык повествования... НО ЗАТО! Автор решает порадовать нас попаданцами. Да и эту тему особо не раскрывает, и для развития сюжета она особо не используется. Меня почему-то окончательно убила отсылка к "Темному эльфу" Сальваторе (проскакивало упоминание богини Ллос. Поначалу подумала, что автор…

12 января 2015 г. 21:02

Я открыла для себя еще одного неплохого автора фэнтези (на мой вкус). Но конкретно эта книга далеко не лучшая у автора. История приключений трех друзей - человека, эльфа и оборотня. Приключения совершенно не связаны друг с другом и к тому же довольно скучны. Хотя завязка книги мне понравилась и концовка тоже. Вообщем, средненько, можно и не читать.

Alighieri

4 мая 2014 г. 18:37

Если собрать все книги, которые начинаются "вкусно", а заканчиваются как 99% аналогичных книг, то я уверена, что ими можно было бы заполнить пару-тройку дачных сараев. Или даже больше... История начинается с того, что одна девица пытается ограбить эльфа. Как Вы понимаете - это только начало нашей сказочки. Тут будут и оборотни и гномы и куча врагов. И казалось бы, что не будет здесь ничего такого, что разочарует Вас. Однако, не спешите радоваться и советовать эту книгу. Потому что мерисью не дремлет. Разумеется несчастная сиротинушка, коей является наша героиня станет круче всех на свете. Разумеется тут будет Love story. Впрочем, не все так ужасно. Книга состоит из связанных между собой историй и в принципе, интересна. Тут есть тег - теткинское фэнтези. Именно так.Скорее даже…

25 ноября 2013 г. 21:06

Что могу сказать... Хотя данная книга никогда не войдет в собрание классики литературы, но она неожиданно открыла для меня одну из загадок нашей образовательной системы, за что лично я должна сказать ей спасибо.

Так сложилось, что читать я хоть и люблю, но вот анализа философии книги ждать не приходится, а потому на уроках литературы вопросы a la "что хотел сказать автор" меня бесили просто невероятно! Ведь это же глупо: всё, что автор хотел, то он и сказал, а не хотел бы говорить - нарисовал бы, к примеру. Это же логично и понятно даже первокласснику, а вот глупые учителя литературы почему-то никак не хотели понимать таких очевидных вещей... Школу я закончила, классическую литературы успешно сдала и столь же благополучно забыла, но тут мне в руки попался этот роман - и я поняла, что нам…

25 декабря 2013 г. 13:21

Хорошая книга на один вечер - скоротать время. Типичный образец женского фэнтези и ждать от нее большего не стоит. Однако все надежды читательниц-девушек будут оправданы на все сто процентов. Впечатление после прочтения осталось положительное. Автор отлично владеет языком, не гонится на сверхсмыслами и точно знает что именно он пишет, и для кого.