4,4

В сборник вошли известные произведения писателя — «Сорок первый», «Седьмой спутник», «Рассказ о простой вещи» и другие рассказы.
Издательство: Детская литература. Москва

strannik102

Экспресс Лайвлиба

7 марта 2023 г. 05:16

4 Отречёмся от старого мира (из революционной песни)

Речь пойдёт только о повести «Седьмой спутник».

Вот я неким образом всё-таки принадлежу к людям, называющихся бардами. И тут среди них/нас встречаются самые разные люди — разного возраста, образования, профессий и всего прочего. Общее только одно — все мы и каждый в отдельности часть своей жизни живёт с самодеятельной песней. Однако ведь песни бывают разные, и понятие бардовской песни довольно расплывчато, равно как и стиль исполнения — вовсю гремят через усилители разные бард-рок ансамбли и блюзовые исполнители. Где тут кончается понятие «бард» — одному богу известно. И потому некоторые люди сами себя называют не бардами, а попутчиками (Валера, привет, это впервые я услышал от тебя. Кстати, ты классно спел на концерте 5 марта на «Зимних встречах бардов на Валдае»!).

Вот это длинное…

ISBN: 5-08-000044-9

Год издания: 1988

Формат издания 170x240 мм (средний формат)
Количество страниц 222
Тираж 200000
Иллюстратор О. Маркина
Переплет Твердый переплет
Вес в упаковке, г 360

"Седьмой спутник", СССР, режиссеры Алексей Герман, Григорий Аронов (1967)
"Око за око", Россия, Беларусь (2010), режиссер Геннадий Полока

strannik102

Экспресс Лайвлиба

7 марта 2023 г. 05:16

4 Отречёмся от старого мира (из революционной песни)

Речь пойдёт только о повести «Седьмой спутник».

Вот это длинное…

9 марта 2020 г. 08:13

Невероятно красивый язык повествования; ощущаешь все - цвета, запахи, дуновение ветерка, морозность воздуха. Психологические портреты героев настолько прописаны, что создается впечатление многолетнего знакомства с персонажами повести, как будто знаешь их вдоль и поперек. Тема повести одна из самых трагичных в истории России - катастрофа радикально сломавшая социальные устои общества и перевернувшая судьбы не просто всего народа, а конкретно КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА. Процессы, происходящие в сознании сформированной сугубо индивидуальной личности на сломе эпох, на мой взгляд, можно бесконечно долго изучать, можно в конце концов даже знать их во всех подробностях, но невозможно достоверно ощутить и прочувствовать своим человеческим нутром. Автор сделал все возможное чтобы описать события и…

Подборки