4,9

Издание представляет собой сборник документальных описаний об открытиях и изучении Сибири, Дальнего Востока и Севера в XVII-XVIII вв.
Серия: Под полярными созвездиями
Издательство: Хабаровское книжное издательство

11 января 2017 г. 22:12

Очень хорошая подборка документов. Порадовало, что мало общеизвестных, перепечатываемых из издания в издание, документов. Зато есть свидетельства Козыревского, Гвоздева, Кобелева и др. (ссылаются на них часто, а вот опубликовать сами документы забывают). Есть, конечно, спорные моменты, но это уже вопросы к составителям, которые писали вступительные биографические заметки - именно там встречаются неточности и даже ляпы.

Год издания: 1989

11 января 2017 г. 22:12