4,3

За его плечами - горечь потерь. В его душе - жажда отмщения, а в сердце - мечта стать лучшим из лучших. Судьба всего человечества висит на волоске, и чаша весов уже склонилась на сторону врага.…
Серия: Боевая фантастика
Цикл: Трижды погибший, книга №1
Издательство: Лениздат

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

11 февраля 2021 г. 20:30

4 Нестандартный стандарт

Вроде и обычная книга с обычным сюжетом, где в будущем, когда мы уже вовсю разрабатывали ресурсы во всей Солнечной системе, на нас напали представители иной расы и убили родных главного героя, после чего он завербовался в армию, дабы отомстить. Казалось бы, всё просто, понятно и предсказуемо, как бы ни так. Автор смог очень детально и качественно описать и необычный учебный процесс, и врагов человечества, с их физиологией, бытом и военными тактиками. Вообще, здесь было продуманно всё, да и само видение даже той самой учёбы, было совершенно нестандартным для обычных учебок. Так же часто поднимались и интересные вопросы, над которыми стоило поразмышлять. Как итог – книга весьма и весьма неплоха.

ISBN: 5-289-02224-4

Год издания: 2005

Тираж: 7850 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

11 февраля 2021 г. 20:30

4 Нестандартный стандарт

25 октября 2015 г. 12:38

Огромное удовольствие получил от чтения этой книги. Лично зная и регулярно общаясь с автором даже не подозревал насколько он талантлив. Книга в духе классической космо-фантастики, продуманный детальный мир, живые характеры персонажей, четкая логика событий, яркие эмоции. Чем то напомнило мне "Игру Эндера". В общем отлично! Буду читать продолжение!