Рецензии на книгу «Игра со зверем. Ход пешкой»

ISBN: 978-5-9922-1557-1
Год издания: 2013
Издательство: Альфа-книга
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Игра со зверем, книга №1

Попаданки бывают разные. Но Кассандре повезло меньше остальных. Из современного мегаполиса она попала в чужой и жестокий мир. Точнее, не попала. Ее туда притащили силой. В этом мире нет белых единорогов, добрых фей и прекрасных принцев. Он вообще проклят. Одни здесь не умеют чувствовать, другие не отличают добро от зла. А все люди тут — рабы. И сам мир зиждется только на праве силы.
Да, Кассандра попала в очень страшную и жестокую сказку. И, похоже, она здесь единственная, кто умеет любить и сострадать. Сможет ли она изменить мир? Или мир навсегда изменит ее?

Оценка Irishka-Solnishko:   5  /  3.6
Плохой мальчик и хорошая девочка

С этого творения Алены Алексиной началось мое знакомство с жанром попаданок, поэтому чего ждать от произведений я не знала, но оно меня не разочаровало.

С первых страниц мы знакомимся с девушкой Кассандрой, которую нелегкая судьба занесла в мир демонов, ангелов и еще кучи разной живности. В процессе выясняется, что мир этот весь неправильный: демоны не умеют чувствовать, ангелы не отличают добро от зла, а спасти этот мир может только одно - сжечь на ритуальном камне девушку из другого. Миленько, вам не кажется?

И несмотря на то, что любовная линия между девушкой и демоном попахивает, если не откровенно воняет "Стокгольмским синдромом", произведение в целом мне понравилось. События развиваются настолько быстро, что оторваться от чтения практически невозможно, разрозненные события интересно… Развернуть

Оценка RothfussMemoirist:  4

Это история о нелегкой судьбе одной девушки из Земли, попавшей в жестокий мир демонов, ангелов и прочей нечисти. Книга довольно интересная, действия действительно захватывают, легко читается, хотя язык очень посредственный, мягко говоря. Фантастических существ в этом фантастическом мире по-моему маловато, много коротких предложений. Но больше всего меня огорчила любовная линия. Гг-ой с самой первой страницы оскорбляет героиню, унижает, избивает и после всего этого она в него влюбляется. Я не могу назвать это любовью, это скорее болезненная одержимость, Стокгольмский синдром. Никаких "высоких чувств" я здесь не увидела. И все же книга написана настолько увлекательно, что я решила сильно не снижать оценку.

Оценка AngelDi:  5

У меня довольно интересная история покупки данной книги. Давно прочитала аннотацию и загорелась купить, почитать. Но на озоне она постоянно была в листе ожидания, потом появлялась, но я все время не успевала сделать заказ. Уже даже электронный вариант нашла, но нет, хотелось именно книгу. И спустя 2 месяца я ее все-таки заказала.

Начну с сюжета. Кассандра обычная девушка, которая в последнее время стала мучиться кошмарами - ей постоянно снится один и тот же человек с непроглядной бездной в голубых глазах. И вот однажды этот человек появляется в квартире Кэсс, делает ее своей рабыней и забирает в свой мир. Мир, на котором лежит Проклятие, мир где живут демоны, ангелы, полукровки и люди, но люди здесь на положении рабов.
И сам он вовсе не человек, а демон Амон, который владеет своей армией… Развернуть

Оценка Benihime:  0.5

Вот у меня к книгам такого жанра отношение весьма нетребовательное. Мне хочется легкости, любви, веселых моментов и интересных декораций, и на всевозможные рояли и бредовые моменнты данного жанра я закрываю глаза. Но тут так не вышло.
Было плохо, очень. Примерно с первых страниц мне уже не хотелось читать дальше, а лишь спросить "Народ, что это за трэш?". В главной героине я не заметила ни малейшего зачатка логики или мозгов. Совсем. Пусто. Все ее действия противоречивы, и настолько же глупы. Знаете, это из разряда "Уйди. ну куда ты? Обними меня! Не прикасайся!!!" и тд. и тп., не знаю как вам, а мне противны такие герои. А еще противно было осознание что он ее избивал, он использовал, грязно домогался, а она смотрела в его голубенькие глазки и про все забывала. Ну ведь фу, читать про… Развернуть

Оценка FoxySam:  1

Очень убогая книга. Главная героиня тупа и истерична, ее мужик как обычно весь из себя неприступный, загадочный, но в этот раз еще и садист - бьет ее и всячески поносит.
Однако при всем при этом все равно внутренне считает ее "очень интересной, забавной и вообще почему я о ней думаю?"
И не надоело нашим авторам из книги в книгу мусолить этой дурацкий сюжет с этими дурацкими штампами?
Она вся якобы простая, но на самом деле избранная.
Он - самый жестокий в своем мире, на ради нее готов делать поблажки и умиляться.
Она ноет по каждому поводу и ведет себя тупее с каждым разом.
Ему все это кажется забавным.
А мне кажется забавным, что это фуфло выходит в тираж и продается за деньги. Ха-ха-ха.

Оценка DotanavanLee:  1

Многие упрекали данную книгу в излишней жесткости и жестокости. В кровищи, побоях и прочее. Но, это не самое страшное в ней. Ибо книга страшна своей скукотой. Прочла 1/5-1/4 книги. Жуть неимоверная. Скокотища, в смысле. Наверное в книге есть сюжет. Где-то там. Вдалеке. Но я не смогла заставить себя читать дальше, чтобы его найти. Увы, я из тех людей, которые в первую очередь следят за происходящем в произведении, сюжетом, интригой, поворотами, а уж потом за межличностными взаимоотношениями. Книга в которой есть только взаимоотношения, скучна по определению. У меня нет претензий ни к главной героине, ни к ее оппоненту... да ни к кому нет. Только к автору и ее построению произведения. Может быть, когда-нибудь, я переменю свое мнение и прочту и первую и вторую часть. Но не сейчас.

Оценка tinkergo:  1

Не осилила. Я вообще люблю мрачненькое, но тут прям чернуха в плохом смысле этого слова. Он ее мучит, она его любит. Не смогла такое читать ибо не понимаю такой любви.

Оценка Likari:  5

Очень книга понравилась. Да и вторая часть понравилась не меньше. Интересный, незамыленный сюжет. Вот сколько после этого историй прочитала, а ничего прям близко похоже с этой книгой вспомнить не могу, а это уже что-то да говорит. Единственное, что разочаровала, так это конец. причем вроде, как и ХЭ есть, а вроде бы чего-то и не достает.

Оценка Yukola:  0

Я начала читать, но не пошла у меня совсем эта книга. Точнее меня заинтересовал пролог, но потом я все не могла дождаться когда она уже попадет в другой мир, а там все одно да потому крутилось и может конечно это надо для завязки сюжета, но читать было это все очень скучно и я поняла, что пока я это читать совсем не хочу. Поэтому можно сказать бросила в самом начале.

1 2 3