nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

26 июня 2021 г. 14:31

3 СЦЕНАРИЙ ДЛЯ ФИЛЬМА.

Средняя, посредственная книга, которая выигрывает знатно с помощью главного героя.

Не знаю, может мне стоит начать читать больше комедий, ибо я не переставала хохотать от выкидонов гг.

Повороты сюжета довольно предсказуемы, пускай есть пара любопытных моментов, которые не ожидаешь, но в целом ты примерно понимаешь в чём там весь сок.

Написано скромно, язык не пестрит чем-то особенным: ясно и чётко, чтоб любой усёк.

В последнее время ловлю себя на мысли, что нравятся истории, где малолетние ребята становятся господами :)

(«Тёмный дворецкий» передаёт мне привет и просит идти дочитывать)

10 декабря 2015 г. 20:37

4 Ура! Дочитала эту забавную историю.

Когда я начинала читать, мне не нравилась книга. Но потом все изменилось. Особенно было интересно наблюдать за мальчиками, которых привезли в поместье, как они адоптировались, учились грамоте, этикету, фехтованию. Но один из трех мальчиков, его зовут Сейж, не так прост. Он не хочет стараться, не хочет слушать других, бунтует. Но за это, он получает по заслугам. Сейж очень приятный, веселый, энергичный. Я даже периодически смеялась над его шутками. А концовка меня поразила. Но чтобы узнать, нужно обязательно прочитать . Это чтение не требует особого размышления. Просто наблюдаешь за процессом. Я надеюсь, что с таким же удовольствием буду читать вторую часть. Жду интересного сюжеты, головокружительных приключений.

1 июня 2015 г. 19:31

Книга ,написанная ,автором Дженнифер Нильсон была написана в 2012 году . "Фальшивый принц" является первым романом цикла <Битва за престол>>. Жанр: современная зарубежная литература, драма, фэнтези Большую часть своей жизни юный Сейдж провел в сиротских при­ютах. Бунтарский дух, протест против дисциплины, воровство и мелкое мошенничество было у него в крови. Но однажды за мальчишкой приходит королевский регент Коннер и насильно увозит мальчика с собой. Вскоре он, вместе с детьми ,узнаёт план аристократа, где говорится о роли на место пропавшего принца несколько лет тому назад. Регент дал детям выбор: быть с ним или уйти навсегда из этой игры. Через две недели Коннер выберет одного из них, а остальных убьет, но он выбрал кто им будет. Автор показывает нам отношение богатых людей к…

M_Aglaya

15 мая 2014 г. 17:26

Детская приключенческая книжка. )) Сюжет: в некоем (вымышленном) королевстве Картия назрели проблемы. Королевская семья слаба и окружена толпой аристократов-интриганов... внезапно, отчего-то, именуемых регентами... Один из которых предпринял решительные шаги и прикончил всю династию разом. Но народу пока об этом не объявляют. Делят власть, строят планы. Регент Коннер вот придумал ход конем. Когда-то в королевской семье случайно потерялся младший принц Джерон (о, это имя... сколько сразу навевает...) Точнее, пропал без вести во время морского круиза, когда на корабль напали пираты и всех потопили вместе с кораблем. В общем-то, практически никто в королевстве не сомневается, что принца нет в живых. Ну, а вдруг он счастливо спасся и сейчас предъявит свои права на опустевший трон с помощью…

phantasm

но это не точно

24 января 2014 г. 09:38

Achtung! Рецензия содержит спойлеры!

Наверное, все знают историю о принце и нищем, когда бедный и богатый меняются не просто своми местами, но и судьбами. Подобные истории "обмЕ/Ана" всегда были интересны и пользувались особой популярностью у детей и подростков. "Зачем придумывать что-то новое, если можно воспользоваться добротными старыми идеями?" - наверное, именно это подумала Дженнифер А. Нельсон, и взялась за написание "Фальшивого принца".

Конечно, что-то свое автору все же пришлось привнести. Во-первых, она придумала свой мир... ну, по крайней мере его оболочку. Если начать копать глубже, то сразу можно упереться в границы, за которыми ничего нет, просто пустота. Во-вторых, интрига принц-нищий сводится к тому, что это один и тот же человек. Было ли это неожиданным? Нет. Пыталась ли…

17 января 2016 г. 22:22

1 Не сложилось.

Не сложилось у нас с фальшивым принцем. От книги ощущение дешевого сериала. Вы наверное смотрели такие сериалы, где герои неинтересные, сюжет почти не развивается, а концовка уже давным-давно известна. Не стоит оно потраченного времени.