4,3

Повесть "Тайна Красного озера" Александра Грачева рассказывает о самоотверженности первых разведчиков недр Дальнего Востока, о дружбе и настоящей любви, о высоком долге человека, целеустремленности…
Серия: Дальневосточная героика
Издательство: Хабаровское книжное издательство

pineapple_13

У самурая нет цели

31 января 2023 г. 16:31

3 Спойлер Тайга не для вегетарианцев, и мы не в музее изящных искусств

Эх, тяжела жизнь советского геолога. Только собрался в экспедицию, а на пути раненный тигр. Разобрался с тигром - новое препятствие. Магнитная аномалия завела членов экспедиции на неведомые тропы. Нужно искать. А как искать, если руководитель слег с подозрением на энцефалит.

И тут выходит на сцену "таежный Бэтмен" Пахом Степанович. Застрелить тигра - легко. С ножом на медведицу - раз плюнуть. Отыскать по следам потерявшихся геологов - проще простого. И плот смастерить, и сварить вкусную похлебку из рябчиков. На все руки мастер.

И нельзя не отметить его героическую схватку с японскими диверсантами. Не мужчина, а мечта.

И только ради него я и "вытягивала" скучнейшее повествование. В книге есть все, чтобы превратить её в остросюжетную повесть, но даже при наличии "острого сюжета " этого, к…

Год издания: 1971

Страниц 272 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 115000 экз.
Мягкая обложка

pineapple_13

У самурая нет цели

31 января 2023 г. 16:31

3 Спойлер Тайга не для вегетарианцев, и мы не в музее изящных искусств

miletta2

Эксперт Лайвлиба(по зимним вьюгам)

4 ноября 2022 г. 11:42

Не особо понравилось, слишком сухо. Много "научности", нет того романтизма который обычно присутствует в книгах советской эпохи. Тайга как тайга, обычный лес густой. Шпиёны так вообще не к чему тут, накрутил автор интриги. Возможно "не мой" писатель по сравнению с Арсеньевым и Федосеевым ну никакой.

Подборки