2 апреля 2015 г. 08:51

Вот так часто бывает, когда основательно распиаренные Авторы пользуются популярностью читателей, а менее известные публике, но куда более талантливые, не находят ценителей в силу очевидных факторов. Этот случай - наш.

Крайне добротная научная фантастика, которой нас, к сожалению, российские творцы балуют все реже и реже. Тайны, космическеие перелеты, неожиданные открытия - все это ждет читателя на страницах данной книги. Настоятельно рекомендую к прочтению всем любителям космической фантастики и просто хорошей литературы

4 декабря 2014 г. 22:19

Путешествие на космическом корабле, услужливый и очень умный искусственный интеллект, с которым ГГ постоянно общается, катастрофа, непонятная планета, средневековье, сплетение магии и высоких технологий. Отличная задумка, интересный сюжет. Книга - добротная и вполне себе "твёрдая" НФ (за исключением моментов, но придираться по мелочам не буду), достойное описание "матчасти", но вообще - НФ - не моё, и может потому я не ставлю автору твёрдую пятёрку. Меня ещё смутил стиль изложения. Да, НФ - это литература для продвинутых читателей, или тех, кто считает себя таковыми. Но если человек взялся читать что-то подобное, ему не требуется таких обширных экскурсов в биологию и физику. Читая, я периодически ловила себя на мысли: "А, это нам рассказывали на такой-то лекции, помню-помню". Суть в том,…