lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

4 октября 2023 г. 18:54

Книжка про девочку, которая в 12 лет осознала себя лесбиянкой на фоне трагической гибели родителей в автокатастрофе и позже подверглась конверсионной терапии, которая ни к чему не привела. Началось повествование в 1989 году, а основные события происходят примерно в середине девяностых - в наше время судьба девочки, наверное, сложилась бы по-другому.

Вроде и тема интересная, и любопытно было наблюдать за взрослением Кэмерон в маленьком городе в Монтане, травмой от смерти родителей, жизнью под опекой религиозной тети Рут, которая посещает какую-то околохристианскую сектантскую церковь и племянницу тоже тянет в тамошний коллектив, отношениями с Ирен, Линдси, Коули и Эрин. Но написано (или переведено?) безумно скучно, если бы книгу подсократить страниц на 200, она бы только выиграла. Также…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

12 июля 2023 г. 08:18

3 Когда любовь «не окрыляет»

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Без спойлеров. Начнём с технической стороны, а далее по списку. Произведение переведено простым русским языком. Стиль повествования от первого лица явно сохранил особенности оригинала. Описания достаточно подробны и приятны. Диалоги же написаны в лучших традициях подростковых сериалов (мне такое не всегда «заходит»). Аудио-версии у романа вроде бы нет.

Немного грубоватое, чисто подростковое повествование о судьбе Кэмерон добиралось до меня довольно долго. И отчасти это сыграло роману на руку — у меня не было никаких ожиданий, да и до экранизации лапы так и не дошли. Поэтому и история воспринималась совершенно свободно. Думаю, излишне указывать, что какой-то части читателей роман противопоказан вследствие «проблемы» Кэмерон с её романтическими…

12 сентября 2023 г. 02:03

4 Сорт книг, которых не хватает

Если честно, я ничего особенного не ожидала от книги. Возможно меня отталкивала кинообложка (мне не нравится Хлоя Морец, не знаю почему :((. Поэтому чтение начинала без особых надежд и энтузиазма. Но внезапно меня захватило и оторваться было трудно.

Почему? Потому что это тот сорт книг, которых не хватает квир-подросткам. Осознание себя, своей идентичности, первая любовь, первое разочарование, принятие и борьба за право быть теми, кто мы есть.

История кинематографична, я буквально видела Кэм, Коули, Джейми, тёти Рут, Линдси… Казалось, я лично знаю героев и смотрю на мир их глазами. Потрясающе!

Теперь настроена посмотреть экранизацию Роман прочитала давно на совместных чтениях, но руки дошли написать отзыв только сейчас

6 февраля 2023 г. 00:51

5 Когда-то давно я посмотрела экранизацию этой книги и она не сильно мне понравилась

но даже несмотря на это, я ждала перевода (я знаю что прошло больше года с момента перевода книги, а я только добралась). Сначала я была в ужасе от длинной завязки, но потом погрузилась с головой в историю и дочитывала с тяжёлым сердцем. В этой книге не будет радуги, розовых пони и гордости, которых можно ожидать от LGBTQ+ сегмента Young Adult литературы и это было глотком свежего воздуха. Описание лета в штате Монтана заставило меня окунуться в историю о первой любви, подростковых проблем и религиозной школе

12 ноября 2022 г. 16:10

4.5 Реалистичная история юной лесбиянки

Это просто книга о жизни, размеренная, неторопливая, почти без ярких эмоциональных скачков и драм. Жизнь девочки-лесбиянки, сироты, и о её трудностях.

Если Вы любите динамичные истории с кучей драйва и секса - то эта книга не для Вас. Если вас больше интересует рефлексия - то она подойдёт Вам.

4 октября 2022 г. 00:29

2 Не дочитала…

К сожалению я вынуждена бросить книгу, так как 350 страниц которые я прочитала никак меня не зацепили. Меня не зацепил ни сюжет, ни герои, ни повествование одним словом ни-че-го

Повествование автора идет очень медленно, ничего интересного не происходит, главная героиня принимает себя, но в тоже время пытается начать отношения с парнями. Также меня смутило, что Кэмерон в большей части окружают только представители ЛГБТ, но ведь на дворе 90 года Америки и ЛГБТ не было настолько распространено, как сейчас, да и в целом люди не выставляли свою ориентацию на всеобщее обозрение

В общем не знаю, книга не принесла мне никакого удовольствия от чтения, да еще и пришлось бросить на 2/3, также сюжет никуда не двигался, я расстроена

3 мая 2022 г. 08:38

2 Дочитала с огромным усилием

Сюжет очень затянутый, во второй части книги события сменяют друг друга очень медленно. Начала читать ещё в январе, на одном вздохе прочитала первые ≈200 страниц, после же стало очень скучно и чтение растянулось на 5 месяцев.. Время от времени, читая другие книги, я всё же заставляла себя вернуться к этой истории.

Vikalavna

точнее, книжный червячок

14 декабря 2021 г. 19:15

История Кэмерон Пост, девочки, которая в 12 лет поняла, что влюбилась в подругу. Всё бы ничего, но в тот момент, когда подруги поцеловались, у Кэм погибли родители и жизнь её сделалась сложнее.

Эта история о взрослении, потери и поиске себя. Мы наблюдаем, как девочка вместе с тётей, которая мало её знает, пытаются жить обычной жизнью. Кэмерон старается разобраться со своими чувствами к девочкам и мальчикам. Но тётя, узнав о таких увлечениях племянницы, решает помочь ей и отправляет в интернат на лечение от гомосексуальности.

Повествование неспешное. Ибо мы знакомимся с героиней, взрослеем вместе с ней. Так что, интернат не сразу вплетается в сюжет. Поначалу, я даже про него забыла. Ибо лето, работа спасательницей, Джейми.. Жизнь девчонки - подростка в начале 90-х.

И вот, вроде всё бы…

7 февраля 2022 г. 11:10

5 ЛГБТ история только с плохой стороны.

Мы привыкли читать истории где главные герои с однополой любовью достигают того что нужно, а именно в конце мы читаем Happy end. Но в этом романе нам автор показывает что в нашем современном мире и в мире принятия всех и вся не все так хорошо как кажется. Роман показывает историю девочки, которая с детства влюблялась только в девочек и это ни к чему хорошему не привело. С этой любовью от девочки отвернулись все её родные и друзья. Девочке пришлось самой справляться с взрослыми проблемами. Знаю, что есть экранизация но я её еще не смотрела. Советую прочитать данный роман что бы понимать что в мире не все так хорошо как кажется.