4,2

In his first book for young adults, bestselling author Sherman Alexie tells the story of Junior, a budding cartoonist who leaves his school on the Spokane Indian Reservation to attend an all-white…
Издательство: Little, Brown Books for Young Readers

27 апреля 2024 г. 23:27

5 Жизнеутверждающе

К книге изначально отнеслась очень скептически, а зря, ведь главы так со второй оторваться было просто невозможно!

О чем? О мальчике-индейце, живущем в резервации по ее законам. Мальчик ведет дневник, где высказывает свои мысли об индейцах, о различных событиях, о добре и зле, о традициях, семье и дружбе, об идеалах, стремлениях и цели в жизни. Тема индейцев не близка в нашей стране, однако это не помешало прочувствовать идею произведения.

Что понравилось? Роман написан очень простым языком (а как бы вы писали в дневнике?), с разными откровенными подробностями и глупыми шуточками. И обычно такое мне не нравится, но здесь уместно и очень смешно.

Почему стоит прочитать? Потому что это добрая книга, которая дарит надежду! Она показывает несправедливости жизни и героя, который не сдается.…

ISBN: 0316013692, 978-0316013697

5 Жизнеутверждающе

oneona

16 февраля 2024 г. 22:15

3 ...

Мне книга показалось странной. Сперва рассказывается о таком комке недостатков, как главный герой. Чего у него только нет и выглядит он не очень, но стоило ему перейти в новую школу, как он стал совершенно другим. Лучшая находка команды. Умный парень с красивой девушкой. Куча друзей. Куча врагов, где и бывший друг. Но тем не менее, главная проблема индейцев в Америке раскрыта хорошо. Это выпивка.