3,9

The last collection of James Bond adventures from Ian Fleming, Octopussy and The Living Daylights features four tales of intrigue that push 007 to the limit and find the secret agent questioning…
Серия: 007
Издательство: Penguin Books Ltd.

23 марта 2022 г. 19:41

4 Это будет похоже на русскую рулетку, и шансы такие же: пять к одному.

Ян Флеминг "Осминожка."

В рассказе есть  Джеймс Бонд, он не главный герой. Здесь нет роковых красавиц и операции по спасению мира, а антагонист Бонда - Декстер Смайт - мало похож на суперзлодея.

Ямайка. Декстер кормит Осьминожку – так ласково главный герой называет осьминога. Смайт хочет с ним подружиться. Но можно ли доверять головоногому хищнику?

На исходе Второй мировой войны Смайт совершил преступление, но платить по счетам  даже через много лет все равно придётся.

Хороший рассказ о торжестве справедливости.

Octopussy, рассказ

В главной роли - Роджер Мур

● 1987 - Искры из глаз / The Living Daylights (Великобритания) реж. Джон Глен
В главной роли - Тимоти Далтон

23 марта 2022 г. 19:41

4 Это будет похоже на русскую рулетку, и шансы такие же: пять к одному.

Ян Флеминг "Осминожка."

Хороший рассказ о торжестве справедливости.

Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

2 мая 2016 г. 19:13

Маленький рассказик, о Джеймсе Бонде, где самого Бонда практически и нет. На Ямайке живет майор Декстер Смит, в свое время служивший в Бюро специальных операций. Он давно отошел от службы и живет в свое удовольствие, пока в один прекрасный день в его доме не появляется Бонд, Джеймс Бонд. Он заставляет майора рассказать историю золота Рейхсбанка и убийства Ганса Оберхаузера. Решающую точку в судьбе майора ставит Осьминог, которого он старательно приручал на протяжении нескольких месяцев.

Книга прочитана в рамках игры Вокруг света с литературным персонажем тур 5, Ямайка

Подборки