Неожиданный, профессиональный и подкрепленный собственным опытом взгляд на материнскую любовь открывает перед читателем неоднозначную природу этого явления. Это то, что мы привыкли считать подвигом,…
Серия: Разумная психология
Издательство: Вектор

Klena_Til

просто мені так хочеться...

31 июля 2022 г. 16:48

Не знаю, что и сказать. Мне просто очень нужна была эта книга. Наверное, нужно было ещё одно подтверждение, что я не одинока. И что бывает ещё хуже. И что, не смотря ни на что, я могу быть хорошей матерью. Поэтому буду стараться не совершать ошибок и делать максимально все, чтоб дети всю жизнь любили меня. И не только потому что должны, ведь я их мама.

Нельзя мешать реальности своими переживаниями, волнениями, страхами. Просто примите великий урок: все, что дано матери – это дать своему ребенку все, что можешь, вооружить его для жизни и, не дрогнув, предоставить его – его судьбе. Богоматерь не мешала судьбе своего ребенка осуществиться, хотя знала страх этой судьбы, тяжесть этой судьбы. Это что, новость?

ISBN: 978-5-9684-1854-8

Год издания: 2012

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x90/32 (120x205 мм)

Klena_Til

просто мені так хочеться...

31 июля 2022 г. 16:48

23 января 2020 г. 11:51

Основная идея данной книги, на мой взгляд, - воспитывая своего ребёнка, необходимо понимать и осознавать, что он - личность, со своими интересами и со своей судьбой. Это значит, что необходимо его направлять и помогать, а не навязывать свои интересы, точку зрения или, ещё хуже, переносить на него свою нереализованность. Автор привлекает внимание читателей к тому, что большинство женщин в наше время даже не понимают, для чего они рожают ребёнка, они словно делают это для кого-то: для себя, для общества, для мужа. Общество давит со всех сторон. Наступает момент, когда все вокруг тебя чуть ли не открым текстом кричат, что ты старородящая, что не реализовала себя, как женщина. Или наоборот, нереализованная женщина в обществе, стремится реализовать себя хотя бы как мать. Но где в этом всём…