4,3

kosminskaya

8 августа 2013 г. 18:03

Если не считать статьи о социолизме и реализме (точнее о социальном реализме) в этом сборнике есть пару интересных материалов.В основном это размышления, связанные с восточными учениями. которые в обычные критические очерки вносят философскую нотку. Очень понравился материал о том, что писать о том, что капли дождя разбиваются о крышу дома бессмысленно до тех пор, пока не исчезнут люди, которым эти капли падают за шиворот. Конечно, это материалы разных лет, но их единства не чувствуешь и даже по тому, что охвачены разные темы и аспекты.

kosminskaya

8 августа 2013 г. 18:03