4,1

В мире детской анималистической книги Чарушины - фамилия особая: вот уже несколько ее поколений идут трудным и прекрасным путем искусства, ищут и находят свою дорогу, не понижая высочайшую планку…
Серия: Чарушинские зверята
Издательство: Команда А, Акварель

24 марта 2022 г. 20:00

5 Рассказ Чарушина Е.И. «Страшный рассказ»

В основе рассказа лежит любовь к окружающему миру и уважение к братьям нашим младшим. Маленькие беззащитные животные только рады, когда человек становится его другом. Оказывает ему помощь, кормит и заботиться. Ведь они как маленькие дети нуждаются во внимании и заботе.

Помимо этого, мальчики как отважные рыцари не поддались своим страхам и не начали паниковать на неизвестные шорохи в темноте. Борьба со страхами с малых лет закаляет человека и делает его сильнее с каждым днём.

Мишки, рассказ

ISBN: 978-5-4453-0582-8

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 24 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x84/16 (170x205 мм)

24 марта 2022 г. 20:00

5 Рассказ Чарушина Е.И. «Страшный рассказ»

26 марта 2022 г. 23:24

Рассказ учит быть более смелыми, рассудительными, непоспешными в своих выводах и поступках. Мне понравился рассказ Е. Чарушина "Страшный рассказ". В нем речь идет о двух мальчиках, которые остались дома одни и испугались маленького ежика, который шуршал. Рассказ учит нас быть смелыми и не дрожать от страха по пустякам. Главные герои рассказа оплошали в том плане, что не разобрались, не включили свет, чтобы понять, кто шуршит.