4,3

Сказки и рассказы замечательного писателя-анималиста Виталия Валентиновича Бианки, словно маленькие окошки в мир живой природы, помогают юным читателям познакомиться с привычками, повадками,…
Серия: Родом из детства
Издательство: Команда А, Акварель

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

3 января 2023 г. 00:32

Сегодня случайно увидел по телику мультик. Это же почти та самая история, что я любил в детстве! Да я ж её наизусть знал вместе с Федориным горем, Тараканищем, Дамой, которая сдавала в багаж диван, чемодан, саквояж, и ещё десятками детских шедевров!

Мультфильм значительно отличается деталями от литературной основы, но идея та же: смотрите, дети под ноги, там множество достойнейших героев. И смелость там найдёте, и решительность, и бескорыстную взаимопомощь. Очень хорошая история, недаром я её помню вот уже 60 лет с лишним.

И ничего, что они мелкие. Всё равно герои! А главное --

Синичкин календарь, сказка

стр. 65-92

ISBN: 978-5-4453-0341-1

Год издания: 2013

Твердый переплет, 48 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

3 января 2023 г. 00:32

И ничего, что они мелкие. Всё равно герои! А главное --

3 августа 2022 г. 18:20

Замечательная зарисовка из жизни насекомых))). Маленький Муравьишка на сухом осеннем листочке как на дельтаплане улетел далеко от родного муравейника. И пришлось ему долго на "попутном транспорте" добираться домой. Как много разнообразных букашек живет в лесу, на поле, у реки)), и передвигаются по-разному, и иногда весьма оригинально)). Прекрасные яркие иллюстрации познакомят читателей-малышей с жучками, паучками и гусеничками. И, конечно, в дополнение к книжке можно посмотреть чудесный советский мультик "приключения муравья"))