22 ноября 2018 г. 16:54

Есть известный анекдот о маленьком доме и что же делать и раввине, который советует завести козу. Так вот это - вариация этого анекдота. Бабушке дома одной скучно и поэтому ей кажется, что дом у нее маленький и она жалуется на жизнь. Мудрый человек ей дает советы - завести курицу в дом, потом козу, потом свинью и потом еще и корову и посмотреть, какая же жизнь у нее настанет. И в конце дает самый мудрый совет. Так вот всегда - надо ценить, что имеешь, а не плакаться по любому поводу, хотя и повода как такового-то и нет. Т.к. анекдот этот я люблю и часто слышу почему-то, то и книга оставила равнодушной, но картинки как всегда добавили звезд. Отличная прорисовка. Забавная бабушка, куча милых зверюшек и птиц. Особенно в начале и конце книги. Когда идут ряд за рядом корова, коза, свинья и…

11 июня 2017 г. 01:19

Старый добрый еврейский анекдот, да только вместо равина философ-мудрец, впрочем, ему только пейсов не хватает)) Суть истории в том, что старушке было тесно жить, мудрец посоветовал пустить в дом домашних животных (по одному), а потом всех разом выставить вон и наслаждаться простором! Ребенок юмора не оценил, у него вообще пока еще не очень с понимаем шуток и анекдотов, хотя есть книжки, над которыми он хохочет в голос, так что ЧЮ пока что очень субъективное у него. А я не оценила потому что перевод (а может и текст в оригинале) мог бы быть и получше - скучноват и не везде в размер.

27 декабря 2016 г. 19:53

Классическая история про одну простую человеческую истину. "Чтобы что-то ценить, нужно это потерять". Так и героиня этой книги все жаловалась, что у нее маленький домик, и мудрый старец посоветовал ей впустить в дом животных. Сначала домик становился все теснее - курица, коза, свинья, корова плюс сама старушка. Но, когда она выгнала всех животных, домик стал совсем просторным! Интересный и легкий английский. Красивые, яркие и смешные картинки. И поучительная сказка. То, что нужно для детской книжки.)

Прочитано в рамках Школьной Вселенной.

29 мая 2016 г. 15:04

Ньяхахах) Вот это книжка, вот это прелесть.)) Главная мысль этой добрейшей и очень милой книги:

Цени то, что имеешь.

Книга о бабушке, которая стала ворчать, что у нее маленький дом, и попросила она по этому поводу помощи у мудрого старика, который дал ей действительно гениально простое решение: чтобы она сравнила как жить в этом домике не одной, а, например, впятером или втроем.)) Интересная, веселая, с несложным английским, с забавной игрой слов, хорошей рисовкой, со зверушками и запоминающимся сюжетом.)

ТТТ. 2016 (2ой тур)
Спасибо большое за совет Izumka !
Книга на английском языке для продолжающих изучения

8 сентября 2013 г. 21:36

Эта книга была первой Любимой книгой дочери. Возможно, это было связано с домашними животными - уже с младых лет ребенка тянуло к сельскому хозяйству))) возможно, некоторой повторяющейся монотонностью, что напоминает сюжеты русских сказок! История о том, что все познается в сравнении, читана нами сотни раз. И дочка узнала, что значит слово "философ"! И вообще, мы большие поклонники Дональдсон и Шеффлер!!!

danka

Все равно я не вижу этой надписи

23 декабря 2012 г. 13:27

Эта книжка, в отличие от прочих в этом тандеме, оставила равнодушными и меня, и детей. Дети, возможно, не доросли еще, но я сама как-то пожала плечами. То ли на этот раз переводческий талант изменил Марине Бородицкой, то ли тема выбрана недетская, то ли рисунки нас не вдохновили, но я убрала книгу на дальнюю полку с намерением достать через полгода-год. Когда достала снова - дети опять ничего не поняли. Возможно, все дело в слове "философ", использование которого в книге для младших дошкольников напрочь убивает веселую историю, суть которой в анекдоте: "если считаешь, что живешь плохо - заведи козу". А теперь они уже научились читать, и читают это сами, но, как мне кажется, все равно до конца не достигают смысла.