3,4

1920 год.
У Нарито двое маленьких детей, на руках больная жена, и совсем нет денег. Он отправляется в город на поиски работы. Ему не везет. Почти отчаявшись, он заходит в дом Цудзуки,…
Издательство: XL Media

Foxer

Привередливый отаку

27 августа 2019 г. 23:45

Не зацепило. Ни стиль исполнения, ни история. Почему-то BL-манги, которые официально издаются в России, меня постоянно расстраивают :) неужели нельзя выпускать работы, которые заставляют задуматься или в которых есть хотя бы ниточка смысла, а не пустышки, в которых герои просто скачут друг на друге и из ниоткуда вдруг вырастают "чувства"? Ведь есть же удачные примеры, та же Йонеда Коу - её работы читаешь как заворожённый, даже если не до конца понимаешь, она будто проводит тебя по острию ножа, ты видишь грань чувств, и её стиль рисования - простой, но такой необычный... словом, она ощущается совсем по-другому. Тут же ты просто открываешь первую главу, а там уже и герои спят, и упёртость как у баранов, и никакой глубины. Даже обидно.

Прочитано в рамках игры "Книжное государство"

Роскошный роман, графический роман

Перевод: Ольга Чуракова

ISBN: 978-5-91996-035-5

Год издания: 2013

Мягкая обложка, суперобложка, 196 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Foxer

Привередливый отаку

27 августа 2019 г. 23:45

Прочитано в рамках игры "Книжное государство"

5 апреля 2017 г. 12:59

Я не увлекаюсь подобным жанром, но вот "наткнулась" на нее и по совету взялась читать. Манга состоит из 2х совершенно разных историй. Первая, о которой и написано в аннотации, это история "принца и нищего". Сложно рассказать без спойлеров, но мне понравилась рисовка и как герои узнавая друг друга помогают в итоге обрести счастье) Детки у Нарито милые, добавляют юмора в повествование. И сейчас поняла кого напоминает мне ГГ по рисовке - Геноса (Ванпачмен). Ну вылитый! А теперь про второе произведение. Действия происходят в современности. Напомнила "В лес, где мерцают светлячки", ведь главный герой тоже увидел призрака и полюбил его. Первая часть показалась скомканой, а когда развитие событий происходят в школе, то уже подробнее. Местами чересчур (но это яой, что поделать?)