4,7

"Моя жизнь во Христе" - письменное наследие святого праведного угодника Божия отца Иоанна Кронштадтского. Для всех времен оно останется живым словом о горячей вере в Бога и ее удивительных плодах.
Серия: Духовная сокровищница
Издательство: Издательство Сретенского монастыря

20 июня 2020 г. 12:53

5 Как хорошо, что есть Господь, открывающий нам путь к добру и свету, к Царствию Небесному!

В данном отзыве я хочу рассказать об этой прочитанной мной книге. Мой отзыв может быть полезен для людей верующих или интересующихся христианством, стремящихся найти Бога. В своём отзыве о книге я привёл, возможно, слишком много изречений отца Иоанна Кронштадтского с моими комментариями, что уменьшает вероятность его прочтения до конца многими людьми. Однако, я посчитал нужным добавление этих цитат, т. к. хочу поделиться этой мудростью со многими людьми, сделав её немного более доступной. Данная книга издана в Москве издательством «Благовест» в 2012 году тиражом 5 тысяч экземпляров, объёмом 783 страницы (М.: Благовест, 2012). Напечатана книга по изданию: Полное собрание сочинений протоиерея Иоанна Ильича Сергиева, Тт. 4,5, Спб.: тип. В. Ерофеева, 1892. До того, как приступить к чтению…

20 июня 2020 г. 12:53

Irina_Che

9 января 2019 г. 14:45

Читала очень долго, потому что такая книга требует вдумчивого чтения, и за один раз много не осилишь – очень тяжелая пища для ума, и мозг (по крайней мере, мой) отказывается принимать большие порции. На каких-то моментах застревала, и перечитывала по нескольку раз, пытаясь своим скудным умишком понять мысли отца Иоанна. В общем, вчитывалась и вслушивалась. Книга о многом заставила задуматься, в первую очередь о том, что моя-то жизнь вне Христа, и о том, какая пропасть лежит между тем, кто я есть, и кем я должна быть.

Издания и произведения