Ван Вэй - Река Ванчуань (сборник)
Река Ванчуань (сборник) 4,1

Настоящее издание наиболее полно представляет творчество великого китайского поэта и художника Ван Вэя (701-761). В издание вошли практически все существующие на сегодняшний день переводы его произведений, выполненные такими мастерами, как акад. В.М.Алексеев, Ю.К.Щуцкий, акад. Н.И.Конрад, В.Н.Маркова, А.И.Гитович, А.А.Штейнберг, В.Т.Сухоруков, Л.Н.Меньшиков, Б.Б.Бахтин, В.В.Мазепус, А.Г.Сторожук, А.В.Матвеев. В приложениях представлены: циклы Ван Вэя и Пэй Ди `Река Ванчуань` в антологии переводов; приписываемый Ван Вэю катехизис живописи в переводе акад. В.М.Алексеева; творчество поэтов из круга Ван Вэя в антологии переводов; исследование и…
Серия: Библиотека мировой литературы. Восточная серия
Издательство: Кристалл

О Ван Вэе и его поэзии — В. Сухоруков

Река Ванчуань

Автор: Ван Вэй

Перевод: В. Сухоруков, В. Мазепус, Вера Маркова, Александр Сторожук, А. Матвеев, Александр Гитович, Василий Алексеев, Юлиан Щуцкий, Николай Конрад, Лев Меньшиков, Борис Вахтин, Аркадий Штейнберг

Библиография

Автор: Дагданов Г. Б.