SnowAngel

31 августа 2022 г. 19:14

Во второй части серии "Иллюзорный мир" Рейн наконец-то обретает свою долгожданную свободу. Вот только надолго ли? Все ее мысли и стремления направлены на поиски брата-близнеца Роуэна и возвращения домой на Манхэттен, но найдет ли она то, что ожидает увидеть?

Сопровождает ее товарищ Габриэль, который верой и правдой помогает и поддерживает Рейн в ее ожиданиях.

По пути на Манхэттен Рейн и Габриэль попадают в плен к суровой Мадам, которая содержит Аттракционы, Чертово колесо, а также торгует девочками, спасает их только "ангельская кровь" (просто чудесное название для наркотика), это страхи и кошмары, угнетение воли, лишение всех надежд, наркотическое забытье, чувство безысходности. С огромным трудом им удается выбраться из этого замкнутого круга.

Добравшись до Манхеттена она добирается до…

FunnBlouse

25 ноября 2015 г. 15:18

«Все должно ухудшиться, прежде чем стать лучше.»

Надо сказать, во второй части все действительно сильно ухудшилось, действия происходят так стремительно, что не возможно оторваться. Прямо ощущается безъисходность, безнадежность и вся тяжесть доли, выпавшей Рейн и Габриелю. Неудачи так и идут за ними по пятам, разум их застилает сиреневая пелена тумана. Это действительно проверка их чувств путём прохождения через все уготованные им испытания и разочарования. Конец оставляет множество вопросов, найдёт ли Рейн путь к Габриелю и спасению? Найдётся ли лекарство? А Линден? А будет ли лучше? С одной стороны, вроде как предсказуемо, что все должно закончится хорошо, а должно ли? С нетерпением перехожу к поиску ответов на свои вопросы в третьей части)))) Всем отличного чтения)))

4 мая 2015 г. 14:05

2.5

невероятно тягомотный книгошлак! герои какие-то противные вместе с описаниями! и я сейчас не имею ввиду описания болезней, на которые все так грешат! книги в общем бессюжетные и герои глупые, на мой взгляд! вторую книгу дочитывала исключительно чтобы понять умрет главная героиня или все-таки нет.

8 января 2015 г. 16:12

Вторая книга, как почти всегда, проходная. Но читать было интересно. Кажется, что Рейн только выбралась на свободу, но жизнь каждый раз её обламывает. Вроде бы героиня сбежала с Габриэлем, но притом обиделась на Линдена. Мэди и Сирень мне очень понравились, надеюсь с ними все будет хорошо. Финал уже можно примерно предсказать ( с этим помогла гадалка).

Crawfield

9 августа 2014 г. 12:56

Я специально отодвигала на задний план оригинал второй части, чтобы дождаться издательского перевода от любимого редактора. И ждала не зря. Хочу напомнить, что первая часть называется "Увядание".

Действие в книге происходит во времена антиутопии. Главной героине приходится терять семью, и по воле судьбы, избежав жуткой смерти, она становится пленницей у богатого жениха. Одной из невест, которым пришлось идти под венец под дулом автомата. И вроде бы, у этих несчастных девушек есть все - и самые мягкие постели, и вкуснейшая еда, и все развлечения светской жизни. Но каждой их них пришлось потерять слишком многое, так что эта позолоченная клетка буквально сжимается вокруг них тисками. Но главная особенность, писательнице удается сделать так, чтобы мы испытывали симпатию к отрицательному…

Milena_Main

25 июля 2014 г. 20:28

Я люблю "Иллюзорный сад" за липкую, душную, но одновременно и завораживающую красоту умирания. За необычайно прекрасный и такой же отвратительный мир будущего, который создала автор. "В какой изящной клетке мы живем..." - эпиграф из Набокова как нельзя более подходит "Лихорадке" и всему циклу в целом. Я по-прежнему считаю, что эта трилогия недооценена как следует, и очень сожалею о том. Да, она не драйвовая, как ГИ и Дивергент, но не менее жесткая в своей собственной манере, даже жестокая, а в ее искусственной красоте есть нечто совершенно волшебное. "Лихорадка" затягивает с самой первой страницы, увлекает вглубь нарастающего кошмара, иллюзорного и жуткого карнавала, похожего на мрачный цирк дю Солей, в который сразу же после бегства от мужа героини попадают Рейн и Габриэль. От красок…

1 апреля 2014 г. 09:59

Пусть глотает любую безумную ложь, какая ей по вкусу. А истинна, как и обручальное кольцо, принадлежат только мне, и ей они не достанутся.

На удивление, мне очень понравилась книга. Меня не очень впечатлила первая, особенно середина книги. Все эти мучения, опыты меня утомляли. Не знаю,что произошло со мной за это время, но насытившись легкой литературой, я увидела на полке "Увядание" и решила купить. Сюжет вполне динамичен в первой части, Лорен Де Стефано очень изящно описала Мадам, Сирень,Мэди. Мэди - тот персонаж, за которого я переживала на протяжении всей книги. Мне действительно жаль,что у нее есть "уродство", но не было бы его, то не было бы и этой удивительной девочки,которая оберегала Рейн, Сама же Рейн тоже сильная по натуре, она защищала Габриэля. Вот только я так и не поняла…

14 февраля 2014 г. 09:38

Ужасное продолжение "Увядания"...Мерзко, противно, страшно, полная безнадежность. Безнадежность такая, что не хочется читать продолжение, нет ни веры ни надежды, что что-то изменится к лучшему. Прям брррр. После прочтения в первую же ночь приснилось, что мне проткнули глаза иголками, похлеще фильма ужасов. Очень впечатлительным людям книгу читать не советую.

9 февраля 2014 г. 20:09

Как же мне понравилась первая часть этой трилогии- Увядание , я помню свои ощущения новизны и жажды, почти в прямом смысле- жажды прочитать ее всю и сейчас. И вот, наконец, вторая книга появилась. Я бросаю абсолютно все, что читала в тот момент и берусь за долгожданное продолжение.. И странице на 15 я отрываю глаза от текста...И понимаю, что мне не нравится. Уговаривая себя, что просто могло показаться я дочитала ее, домучила ..и себя и текст. Название- это лучшее, что есть в ней. То есть оно потрясающее дает понять о чем будет идти речь. Меня мутило от эпитетов, от запахов, которым уделено очень много времени, от подробностей притона... Ну надо отдать должное автору- лихорадило как надо, но продолжение - третью часть вряд ли буду читать, если только эмоции от этой части не утихнут.