3,8

Задумал как-то басурманский царь себе гарем обновить. И отправил он своих лучших воинов на Русь. Ну, те сразу-то с задачей не справились и позвали на подмогу злющую ведьму с чертями и разбойников…
Серия: Юмористическая серия
Издательство: Альфа-книга

Nekipelova

я мог бы выпить...

24 января 2023 г. 20:01

3 Андрей Белянин. Сказ о святом Иване-воине и разбойных казаках

Не узнаю стиля Белянина - всегда хлесткого, меткого, с огоньком и юмором. Ведь даже о ратных подвигах умеет писать азартно и с прибаутками. Возможно, выбранная тема и форма не позволили этого сделать, хотя верится с трудом. Ведь такие вещи творятся на Руси - 200 тыс турков идут на Москву через Астрахань, в которой всего то 4 тыс можно поставить в бой. Да ещё и не все готовы биться за родину.

Стилизация под древнерусскую былину, но напевности и музыкальности не хватает, суховато и строго. Но всё по делу - вот герои, вот предатели, вот ребёнок, вот святой. И, конечно, в итоге - всех убью, никого не останется. Но не в этом случае, это я так следы запутала)

Killwish

ISBN: 978-5-9922-1525-0

Год издания: 2013

Тираж: 20000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 288
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации И. Воронина.

Nekipelova

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

28 января 2022 г. 08:27

2 Белянин. Царевна

Белянин в своих зарисовках про удалых казаков наследует неширокому но плотному пласту казачьих сказок об удалых молодцах. "Усы сивые, нос красивый, шашка трень-брень, фуражка набекрень, грудь колесом — молодец молодцом!" В "Царевне" Белянин ударился в солёные шутки. "Девки как на подбор, высокие, статные, плечи покатые, бедра грузные, груди арбузные, мертвый взглянет, и то встанет!" Как женить очередную царевну-несмеяну? Посадить её голой в один ряд с другими такими же голышками, показать, что на ней одной свет клином не сошёлся. Ну, как сейчас говорят, такое. 4(ТАК СЕБЕ)

Подборки