3,9

Сорок лет назад в одном из корпусов Стэнфорда происходили странные вещи. Туда привезли группу четырехлетних детей. Рассадили по разным комнатам. Положили перед каждым по куску мармелада.…
Издательство: МИФ

21 августа 2023 г. 20:39

2.5 Сэкономлю вам читательский час)

-Наметьте большую цель. -Разбейте её на подзадачи. -Планируйте и учитывайте свои траты. -Между сиюминутном удовольствием и времязатратной, но существенной выгодой, выбирайте второй вариант. -Никаких "начну с понедельника", только здесь и сейчас!

Вот и вся выжимка из этих 160страниц. Полезно? Разве что совсем новичку в планировании. Интересно? Не особо, но хотя бы не нудно. И кстати, совершенно не понятно, когда всё ж таки уже можно начать есть мармелад, дабы не превратиться в Скруджа Макдака?

ISBN: 978-5-91657-805-8

Год издания: 2013

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Кураторы

21 августа 2023 г. 20:39

2.5 Сэкономлю вам читательский час)

10 марта 2023 г. 13:47

5 Короткие выводы-заметки из книги

Книга "Не набрасывайтесь на мармелад!" - это пособие по управлению эмоциями, в котором автор предлагает читателю несколько стратегий, которые помогут ему управлять своими эмоциями и справляться со стрессом.

Основные выводы книги:

1. Эмоции играют важную роль в нашей жизни, но управлять ими можно и нужно. Один из способов управления эмоциями - это осознавание их, а не подавление или игнорирование.

2. Один из ключевых моментов - это понимание того, что наши эмоции - это наш выбор. Мы можем выбирать, как мы будем реагировать на те или иные события в жизни, и не обязательно реагировать эмоционально.

3. Автор предлагает несколько стратегий управления эмоциями, таких как принятие ситуации, концентрация на решении проблемы, поиск позитивных моментов в жизни и т.д.

4. Он также советует практиковать…