Лама Оле Нидал - Книга надежды. Как освободиться от страха смерти

Книга надежды. Как освободиться от страха смерти

Книга надежды. Как освободиться от страха смерти 4,5

Последние открытия квантовой физики, как и исследования околосмертных состояний, указывают на то, что сознание существует и после смерти. Это совпадает с буддийскими взглядами, согласно которым смерть есть лишь переход в иное состояние ума. При этом исчезает не весь человек, а только его материальное проявление. Мы теряем то, что у нас есть, но не то, чем являемся. Наша суть, воспринимающая все явления, живет дальше, не ограниченная ни пространством, ни временем.
Лама Оле Нидал подробно и точно описывает переживания ума во время умирания, а также происходящее после смерти - в промежуточном состоянии до следующего рождения. Автор…
Серия: Алмазный путь

17 апреля 2015 г. 11:17

Лама Оле Нидал «Книга надежды. Как освободиться от страха смерти». Рецензия

«Книга надежды. Как освободиться от страха смерти», написанная датчанином Оле Нидалом, Ламой тибетского буддизма, повествует о том, что происходит с человеческим умом и телом во время смерти, и как наилучшим образом подготовиться к тому, чтобы перейти этот рубеж без страха и ужасных последствий, типа, перерождения в адских мирах. Конечно, человеку, от смерти далекому, убежденному материалисту или агностику этот текст может показаться, мягко говоря, не внушающим доверия. Однако, почти любой из нас, приблизившись к возрастной отметке 50 (а то и 40, 35, 30 – у кого как), начинает осознавать неизбежность смерти, задумываться и порой впадать в легкую панику относительно ее. Чувство тщетности, знакомое почти каждому, только предвестие того самого страха смерти, от которого помогает освободиться книга.

Дальше...

ISBN: 978-5-699-60593-4