4,7

Главную книгу своей жизни Пелагея Павловна Александрова-Игнатьева, знаменитый исследователь и преподаватель кулинарии, написала в соавторстве со своим мужем известным ветеринаром Михаилом Игнатьевым…
Серия: Corpus
Издательство: Corpus

31 января 2021 г. 22:20

Отличный гайд для хозяйки. Подробнейшая история о том как 115 лет назад готовили обеды в домах приличного общества.

Интересно читать о методиках и приспособлениях, так и хочется разнообразить себе жизнь и что-то приготовить.

Ну или просто порадоваться, что сейчас можно курицу купить уже ощипанную и разделанную.

Пелагея Павловна Александрова-Игнатьева. Практические основы кулинарного искусства.

ISBN: 978-5-17-077218-6

Формат: 70x100/16

31 января 2021 г. 22:20

Lizchen

16 октября 2013 г. 23:34

Забавно было в первых же строчках читать, что книга эта – руководство по кулинарному искусству – подходит для самообучения как интеллигентных хозяек, так и простых полуграмотных кухарок:)) Напечатано-то современным языком, без ятей, и первая реакция – чегоооо?!!)))

Зачем я ее купила, сама не знаю. Пожалуй, стала жертвой грамотного маркетинга, ведь учиться готовить мне уже не надо, сама уже частенько кого-нибудь учу. А вот сижу, листаю, читаю и понимаю, что книга-то – золото! Ну да, многие готовят и вкусно, и разнообразно, но, во-первых, совершенству нет предела, а во-вторых, готовка по наитию и готовка по науке явно должны отличаться по полезности для организма, как минимум. Большущий плюс – масса объяснений и примечаний на случай «оооой, не получилось». Да и соблазн приготовить…