Академия вампиров. Кровные узы. Книга 3. Чары индиго

ISBN: 978-5-699-65987-6
Год издания: 2013
Серия: Сумерки
Цикл: Академия вампиров. Кровные узы, книга №3

Впервые на русском языка! Продолжение популярного сериала от автора культовой "Академии вампиров"!

Алхимик Сидни Сейдж - одна из тех таинственных личностей, которые живут магией и соединяют мир смертных с миром вампиров. Они защищают секреты вампиров и ... жизни людей. В жизни Сидни появляется соблазнительный и опасный Маркус Финч - беглый алхимик, который хочет поведать ей секреты, которые, как он утверждает, от нее скрывали. Но пока он толкает ее на мятеж против людей, вырастивших девушку, Сидни понимает, что обрести свободу гораздо сложнее, чем ей думалось. Однако у Сидни совсем нет времени на любовные переживания. Девушка пытается найти того, кто при помощи дъявольской магии охотится на молодых и могущественных ведьм. Постепенно Сидни осознает, что и сама может стать следующей жертвой...

читать дальше...

Классный журнал 2Г "Один побежал - и все побежали"
«Один побежал - и все побежали»

Список класса:
Ученик Заявка Общие Дополнительные Бонус Факультатив 1. MaxGribochek…
DownJ
Женское фэнтези, вышедшее в 2013 году
Фэнтези, написанное женщинами и для женщин - 2013
LadyPerfection
Книги для подростков
Хочу собрать здесь книги которые было бы интересно читать подросткам
Буду очень признательна за помощь в пополнении подборки.))) Добавляйте книги, голосуйте!…
AvengerClone

22 ноября 2016 г., 10:02

Наверное, так как я люблю "Кровные узы" не любит их никто. По мере выхода книг в свет, они уверенно становились на полочку к любимым. И ждала я выхода новых с неимоверным трепетом.
Особенно помню томительное ожидание третей части и полнейший восторг при прочтении, который не мог идти в сравнение ни с одной книгой до этого.
И вот спустя почти четыре года, ностальгия взяла свое. Я всегда с опаской отношусь к перепрочтению книг, которые любила будучи подростком, по очевидным причинам. Всегда боишься разочарования.

– Ты не такой безнадежный случай, как она. В смысле, в случае с Розой мне пришлось бы превозмочь ее глубокую, эпическую любовь к русскому военачальнику. А с тобой нам всего лишь нужно преодолеть укоренявшиеся сотни лет предрассудки и табу в отношениях между нашими расами. Пара пустяков.

Сейчас, при перепрочтении всех шести книг с уверенностью могу сказать, что Чары Индиго самая лучшая книга из серии❢
В ней все четко, по делу, без переборов. В меру динамичный сюжет, который интригует, цепляет и не надоедает количеством событий.
Книга достаточно забавная, хихикаешь как дурочка не смотря на то, что на работе сидишь и должна, по сути, работать.
Борьба Сидни с собой и своим мировосприятием в этой части только радует, за ней интересно наблюдать, а в конце выдыхаешь наконец спокойно и понимаешь как много зависело от нее.

Мы вышли из машины, и я задумалась, точно ли я хочу выглядеть еще умнее. Куча народу и так уже считает меня нудной. Ничего интересного, кроме светлых волос, во мне нет… Потом вспомнилось мое недавнее восхождение по пожарной лестнице, проникновение в чужую квартиру и драка с изгоем. Не говоря уже о том, что сейчас я разыскиваю могущественную злую колдунью в компании с вампиром, способным контролировать разум человека.
Ладно, возможно, не такая уж я и нудная.

Иии наконец любовная линия в Чарах индиго просто сносит крышу. Если в первых частях, я удивлялась как, собственно, без любовных сцен книги настолько пропитаны романтикой, то в чарах удивительно, что без сцен сексуального характера книга полна секса!) Не поймите мне превратно. Просто все эти недомолвки, недопоцелуи и это притяжение между Сидни и Адрианом, искры которые так и летели из книги так что мама дорогая. Спасибо, тетя Мид, в общем, это было великолепно.

– Я не опасна, – выдохнула я.
Он приблизил свое лицо к моему.
– Для меня опасна.
И как-то так получилось, что мы поцеловались.

Адриан Ивашков ♥

И да, толика разочарования все же была, никуда от нее не деться.
Заачем в каждой части отдавать четверть(!) книжного времени на пересказ того, что было в предыдущих частях. Причем настолько подробно. Да не забыли мы кто такие морои/стригои/дампиры/алхимики. И помним кто что делал в предыдущих частях, а если кто страдает склерозом может перечитать, объем книг не настолько большой. А в адекватности человека, который просто возьмет и начнет знакомство с книжной серией с третей части, да еще и спин-оффа, я вообще сомневаюсь. Это реально бесячий момент.
Мид так любит Розу и Дмитрия, что не перестает нам немекать какие они прекрасные. Эти персонажи появляются крайне редко и каждый раз нам все напоминают какие они чудесные и великолепные. К чеему этоо? Мы же любим их и помним. Нет, чтобы их как-то раскрыть по новому, нам просто их показывают и говорят "Вот они, они все такие же супер пупер как в Академии" и всё.
Наша обложка это просто жесть. Дальше уже лучше пошло, конечно. Но этой части просто нереально не повезло.

В общем и целом получилось все прекрасно. Я реально получила удовольствие от прочтения, окунулась в удивительную и волшебную атмосферу. Заново влюбилась в героев. И в который раз поразилась как Райчел Мид чудесно даются экваторы.

5 декабря 2016 г., 09:39
Мне хотелось теперь лишь одного: спрятаться в своей комнате и поплакать. Этак с неделю. Но никто не собирался давать мне передышку. Мои чувства и мечты вечно отходили на второй план из-за других.

Пять стадий принятия неизбежного в моём случае выглядят примерно так:
1. Отрицание: ну нет, это же просто дурацкий young adult, как можно хотеть его читать?
2. Гнев: какого лешего я не могу оторваться от Академии, если у меня куча долгов по другим играм?!
3. Торг: ну ладно, сейчас закончится очередная часть - и сделаю перерыв ради этих самых других долгов
4. Депрессия: *молча скачивает очередную книгу сразу после завершения предыдущей*
5. Принятие: ну, остальные игры подождут, читать же надо ради удовольствия!

...как, скажите, пожалуйста, вообще можно оторваться от серии книг, в которой происходит столько всего? Только читатель на минутку решил, что все окей, небо не собирается падать на голову героям, как тут же случается что-то ну прям такое!! Решился вопрос с ведьмами? Вот тебе Маркуса и алхимиков. Решилось с алхимиками? А как же проблемы в семье? А если уж и с семьёй решилось, то есть же ещё - барабанная дробь! - личная жизнь!

На этом моменте нужно остановиться, глубоко вдохнуть и признаться себе, ради чего я вообще все это читаю. Потому что история Сидни и Адриана - явно не последняя причина. Их взаимодействия вызывают у меня такой священный трепет и нервно подергивающийся глаз всякий раз, как Сидни опять начинает говорить, что ну-так-же-нельзя, а уж это она умеет.

Когда он открыл дверь, его лицо сияло, пока он не увидел мое. Его выражение лица стало в равной мере недовольным и грустным.
— О нет. Сейчас начнется, — сказал он.
Я вошла.
— Что сейчас начнется?
— Та часть, в которой ты говоришь мне, что прошлая ночь была ошибкой, и мы никогда не должны делать это снова.

И тут случается то, от чего я надеялась навсегда избавиться: сопереживание! Ну как можно узнавать себя в книжке про девочку-алхимика, которая сражается против всего мира? Но, как говорит один знакомый детский психолог, ребёнку проще узнать себя в той игре, которая максимально переполнена метафорами и удалена от реальности. Поэтому - читаем, наслаждаемся, выписываем жизненные цитаты, радуемся, когда все наконец-то хорошо.

– Погоди-ка, дай я уточню. Наше будущее зависело от совета пятнадцатилетней девчонки, возможно, выдуманной истории одноглазого дрессировщика чихуахуа и того, что я неромантично, но все же умело, целовал тебя, уронив на фарфор и столовое серебро?

И тут я, в общем, могла бы написать что-то ещё, о том, как я все ещё люблю Академию Вампиров, но все ведь и так это уже поняли, да? Поэтому можно отправляться читать следующую книгу, потому что

...у меня просто в разгаре роман с вампиром, я, кажется, вот-вот вступлю в ведьминский ковен, и еще я пытаюсь разузнать тайны, которые мне никто не собирался сообщать. А так – никаких проблем.
2 августа 2014 г., 18:00
картинка books_are_my_life

Я уже не знаю, кто я...

Как и в незабвенной серии АВ третья книга меня просто пришибла. Пока что, на мой взгляд это лучшая книга серии, хотя впереди еще "Пламенное сердце" и "Серебряные тени", и кто знает, что еще...

Сюжет стал более динамичным, проблемы сыплются на голову Сидни одна за другой. Бедная девчонка даже до комнаты иной раз дойти не успевает! В общем, сюжет затягивает так, что я не глядя на количество оставшихся страниц проглотили книгу дня за полтора, и то оттаскивая себя от нее за волосы и уговаривая себя лечь спать. Книга подучилась интересная, с кучей забавных моментов, над которыми невозможно было не улыбаться. Хотя и печали в ней хватало. Разностороння, этим и притягивает.

Сидни. Что ни говори, а я восхищаюсь ей. Ее смелостью и умом, сообразительность. Хотя, в начале книги она меня немного бесила со всеми этими своими закидонами: "Да как он смеет меня любить, я же сказала чтобы он прекратил!!!"Так и хотелось постучать ее по голове и сказать: "Детка, сердцу же не прикажешь, хоть сто раз ты ему скажи, хоть тысячу." Я очень рада что она наконец-то сдалась. Хотя, к этому все шло еще с первой книги. Наконец-то она поборола свой страх, не только касательно отношений, но и магии. Она отпустила тормоза и начала делать то, что ей нравиться. Пусть она все еще остается той самой Сидни - алхимиком, которая любит читать нотации и редко перечит старшим, но сдвиги просто грандиозные.

Ты просто боишься. Ты всегда контролировала свою жизнь до мелочей. Если ты не могла этого делать - как это было с алхимиками - ты находила способ вернуть контроль.

Думаю, она перестала бояться, перестала бежать. Контролю и дисциплине можно сделать ручкой.

Адриан. Где-то в комментариях я читала, что Адриан потерял свою индивидуальность и стал подкаблучником Сейдж. Слишком милый, сладко-приторный и т.д. Так вот, я не согласна! Как он может вести себя иначе? Он влюблен и всеми силами пытается завоевать девушку, которую любит. Он хочет видеть ее счастливой, и делает все возможное для этого. Думаю, даже не возможное сделает. А то что в этой книге он не так много пил и курил... так на мой взгляд это плюс, а не минус. Что бы не переживала там Сидни, все-таки Адриан был и остается тем, за кого у меня "душа болит". Хочется видеть его счастливым. Хочется чтобы все вокруг поняли, какой он замечательный, а не отпихивались от него фразой: "Ну что с него возьмешь, это же Адриан! Ну так вот, откройте глаза, ЭТО ЖЕ АДРИАН!)))

Если бы можно было стереть себе память, я не задумываясь стерла ее и прочитала эту книгу еще. А потом еще и еще. Но, к сожалению, это не в моих силах. Значит, нужно двигаться дальше и читать "Пламенно сердце". Думаю, оно меня не подведет.

Мне было плевать, что вокруг люди. мне было плевать, что он морой. Значение имело лишь одно:это Адриан, мой Адриан. Моя пара. Мой партнер по преступлению, по долгому сражению, на которое я только что подписалась ради исправления неправильностей в мирах алхимиков и мороев. Возможно Маркус был прав, и я действительно подписалась еще и на бедствия, но мне было плевать. сейчас мне казалось, что до тех пор, пока мы с Адрианом вместе, нам по плечу все.

9 из 10

19 сентября 2013 г., 12:24
— О нет. Сейчас начнется, — сказал он.
Я вошла.
— Что сейчас начнется?

Все разделилось на до и после, и я все больше напоминала старшеклассницу, которой задали одолеть "Войну и мир". Балы пошли хорошо, а вот баталии не очень, поэтому она их если не пролистывала, то точно читала без вдохновения. А как еще иначе можно читать этот спин-офф, если наши, что называется, дорвались. Раньше об Адриане приходилось собирать по крохам тут и там, но Bloodlines тем и шикарен, что Роза тут по минимуму или вообще мимо, а Адриана и компании много-много. *танцы-танцы*

Но если брать объективно без всяких визгов восторга по части товарища Ивашкова и почти-секса на столе, все становится вкуснее от того, что Райчел Мид не превращает повествование в сладкую вату, соблюдая пропорции "сейчас будет про тайны и заговоры и типа-махач, а потом про подростков и чувства, все чередуем, все в меру". Сюда можно смело отнести как детективно-мистическую линию ведьм, так и алхимические нестыковки и товарища Маркуса, которые перемежаются выяснениями отношений, романтикой и озарениями по части "я ж его любила". За это, как говорится и ценим. Сидни продолжает копать и балансировать на грани, где все не передерутся и ничего не узнают, пытается понять, что происходит у нее в голове, как выжить в войне между долгом и тем, что говорит сердце, присмотреть за сестренкой нынешней королевы, добраться до истоков противостояния между Алхимиками и отступниками, а так же как сделать так, чтобы собственный мозг от всего этого не взорвался.

Как итог - поклонники Адриана ликуют, поклонники Сидни ликуют (часть из них так точно), суть всей интриги закручивается в более тугую спираль, сестры приезжают, сомнения уезжают, магия девственниц и спелых ведьм, да здравствует юность, великая и могучая! В какой-то момент вся эта история может наскучить, но чтению продолжения точно быть, потому что как это, не узнать, чем дело кончится, вы что, такой хоккей нам не нужен.

21 марта 2013 г., 21:18
4.5 /  4.473
Ну разумеется. Я всего лишь встречаюсь с вампиром, нахожусь на грани вступления в шабаш ведьм и расследую тайну, о которой и знать не должна была. Совсем никаких неприятностей

Продолжаем приключения с алхимиком Сидни Сейдж. В прошлой части мы оставили её в полной растерянности из-за магии, лжи алхимиков и неожиданных чувств, которые Адриан Ивашков решил проявить к ней. Теперь всё становится слишком сложным: Синди должна использовать магию, если хочет выжить, она должна пойти против своих, если хочет узнать правду, и она должна подвергнуть сомнению все свои убеждения, если хочет принять свои истинные желания. Злобная ведьма начинает охоту на юные дарования, мятежные алхимики раскрывают страшный заговор, а Адриан упрямо обещает быть рядом с Сидни и любить её, невзирая на все её желания. Кто бы мог подумать, что исполнительная сотрудница, которая раньше с трудом находилась рядом с вампирами и страшилась любого проявления волшебства, когда-нибудь вляпается во что-то подобное.

Но, к счастью, Сидни не промах. Она не очень долго думает, а предпочитает действовать во имя истины, а не во имя своих убеждений. Поэтому её трансформация из послушного алхимика в мятежную ведьму проходит без излишних соплей и мучений. Сидни довольно быстро понимает и принимает, что, кем бы её друзья не были, они всё ещё её друзья, а средства защиты хороши любые, особенно когда ты находишься в середине чего-то, что ты не понимаешь и не контролируешь. Да и лишаться единственного человека, который её понимает, ей тоже не хочется.

«Заклинание Индиго» получилось очень забавным и романтичным. И особенно прекрасным для всех, кто любит Адриана. Здесь он превосходит самого себя, являясь перед Сидни буквально рыцарем на белом коне, готовым без лишних вопросов в любой момент защитить и помочь ей хоть во сне, хоть наяву. Что, естественно, влияет на Сидни и, будьте уверены, даже со всеми сложностями она не собирается повторять ошибок Розы. Искры так и летят, разбавляемые смешными ситуациями. Адриан учит Сидни быть соблазнительной; Адриан зовет Сидни высококалорийными прозвищами; Адриан и Сидни становятся родителями демона-дракона. И с Маркусом, который вместо сурового мятежника оказывается посредственным разгильдяем, ничто не угрожает вклиниться третьим лишним в их пару.

В итоге оказывается, что «Заклинание Индиго» — крепкая и милая серединка, своеобразный курорт, где герои наслаждаются приобретенным, пока ещё не наступило время расплачиваться за свой выбор. Но, как известно, время на курорте не может длиться вечно. И мучения за магию, за любовь, за измену обязательно настигнут их.

19 февраля 2013 г., 19:56

Нет ничего плохого в желании быть с кем-то, - произнесла я дипломатично. Особенно если этот человек переворачивает весь твой мир с ног на голову и заставляет тебя терять весь самоконтроль.

Многого от этой книги я не ожидала, особенно после того, как предыдущие две не подарили мне того восторга при чтении, на который я смело надеялась. Меня покорила серия "Академия вампиров", что уж тут скрывать, но история молодого алхимика Сидни Сейдж во многом уступала. В первую очередь это касалось характера ГГ, если за Розой было интересно наблюдать и ты с нетерпением ждал, что же вытворит эта непредсказуемая и вспыльчивая девушка, то в случае Сейдж все было более скучней и монотонней. И что же я вижу в третьей книге из серии "Кровные узы"? Наша спокойная, тихая девушка с примерным поведением показывает себя с другой стороны, она становится более раскованней и уверенней. Это уже не та послушная девушка, которая с опаской относилась к вампирам. И это, безусловно, интригует. Наконец-то я не могла оторваться от происходящего. Удивила Райчел Мид, по-настоящему удивила.

У других книг с этой серии, которые уже вышли, был один огромный недостаток - мало Ивашкова. Это мой любимый персонаж не только в "Кровных узах", но и в "Академии вампиров" Только ради этого героя я продолжаю следить за жизнью Сейдж. В "Заклинание Индиго" Мид решила исправить ситуацию и предоставила нам много, очень много такой замечательной пары как Сидриан. Каждая их совместная серия пробуждала во мне необъятное количество умиление, и без улыбки я не могла читать их диалоги. В таком райском, я бы даже сказала, состоянии я была на протяжении всей книги. Адриан здесь проявил себя во всей красоте, Сидни наконец-то взглянула на все происходящие по-другому, в общем, все счастливы, все любимы. Было такое ощущение, что сама книга не так обо всех этих "магических замашках", как о взаимоотношение этих ребят. Ведь все крутилось вокруг них, и это не может не радовать.

Но если закрыть глаза на романтические отношения Адриана и Сейдж, то сюжет получился довольно... слабым, как по мне. Да, ведьма (?), которая убивает молодых девушек, чтобы украсть у них юность, довольно интересная задумка и оригинальна. Но лично мне не хватило каких-то событий, которые бы все перевернули с ног на голову. А ведь Мид может. Она уже не раз удивляла своих читателей интересным поворотом сюжета, и думаю придумывать что-то новое и непредсказуемое с каждым разом все сложнее. Разоблачение в конце меня в принципе не впечатлило. Я была удивлена, да, но не более того. Меня так захватили отношения моих любимых алхимика и мороя, что я не стала ломать голову, кто же в этом замешен, кого стоит подозревать и т.д. Так что я поставила такую большую оценку этому произведению, только из-за моих любимых ребят, которые не просто порадовали, а заставили улыбаться на протяжении всего дня. "Заклинание Индиго" сделало меня счастливой, и думаю это самое важное.

В каждую новую книгу Райчел Мид приводит новых персонажей, которые органично вписываются во всю эту историю. Было действительно забавно наблюдать за некоторыми из них, а особенно это касается самой Сидни, которая позабавила меня во многих ситуациях. Конец книги только интригует и дает понять, что продолжение стоит ожидать, ведь будет безумно интересно. Тем более, что повествование будет вестись так же и от лица горячо любимого Ивашкова. Это определенно стоит ждать. Если вот эти сцены, которые происходили наприконце не сумели меня по-настоящему удивить, то последняя глава с этим полностью справилась. Умеет Мид заканчивать книги, ничего не скажешь. С преогромнейшим нетерпением жду 4 книги из этой серии, будет горячо!

Есть вещи, стоящие тех проблем, с которыми они приходят.

7 мая 2017 г., 20:03 , ru
Любая жизнь, достойная этого названия, полна риска.
«Нам с тобой слишком через многое пришлось пройти вместе. Мы слишком близки, слишком связаны. Я вовсе не одурел от духа, когда сказал, что ты - мое пламя во тьме. Мы рассеиваем тени друг вокруг друга. Наше прошлое не имеет значения. Мы большего него. Я люблю тебя и знаю, что подо всей логикой, расчетами и предрассудками ты тоже любишь меня»

Это рецензия полна возгласов восхищения и ГОСПОДИКАКЭТОШИКАРНО! О моей любви к Ришель и ее вампирам уже должна была сложиться легенда и говорить об этом «еще раз» смысла нет. Хотя, я не перестану! У меня слишком много «мимими» и восхищения, чтобы держать это в себе.
В этой части появляется НЕДОлюбовная линия. Если вы не знакомы с таким, то познакомьтесь. Это почти также прекрасно, как полноценная. Случайные поцелуи, пикантные моменты, поддразнивание Адриана и самобичевание Сидни. Ой, я был такой счастливый тюлень.

Главных героев я полюбила еще больше, хотя куда уж бы.
С первой книги Сидни очень меняется, и вот в этой она стала мне ближе. Меня перестало раздражать то, что она много думает. Ее отрицание любви к Адриану очень смешило меня, ведь было очевидно, что она, рано или поздно, сдастся.

«Мне трудной было отделаться от мыслей, каково бы это было - снова прижаться к нему. Или о том, как его пальцы запутались в моих волосах. Или как его губы...Сидни! Прекрати! Думай о чем-нибудь другом. Проспрягай латинские глаголы. Или повтори наизусть таблицу Менделеева.»

Она начинает отдаляться от Алхимиков и сомневается в них. Больше занимается магией и все больше доверяет миссис Ти.

Адриан всегда мне нравился, но после этой книги, я очень боюсь за свою любовь к Дмитрию, ибо я уже близка к тому, чтобы отдать свое сердце, целиком и полностью, прекрасному Ивашкову. И это не штуки ни разу.

Это было ОЧЕНЬ интересно, невероятно мило и – где там четвертая книга то????
Посмотрим, сдвинут ли Кровные узы Академию. Но пока, люблю я их одинаково сильно и трепетно.

картинка tanya_river

23 августа 2013 г., 16:47

Вот нравятся мне книги Райчел Мид, особенно те, что из цикла "Академия вампиров", ничего не могу с собой поделать. Да и зачем? Это отличная развлекательная литература, которая хорошо справляется со своей задачей и позволяет приятно провести вечерок-другой. "The Indigo Spell" - третья часть спин-оффа "Академии вампиров" о приключениях алхимика Сидни Сейдж.

К главному достоинству этой книги я могу отнести то, что (прошу прощение за капс) О БОГИ! В YOUNG ADULT'е НАКОНЕЦ-ТО НЕ ТУПЫЕ ПЕРСОНАЖИ! Вы даже не представляете как это утомительно из книги в книгу читать о "приключениях" табуретки и ее верного товарища садового гнома. У Райчел Мид все не так, за что ей от меня низкий поклон. Персонажи умные, сообразительные, веселые и живые. Люблю Сидни, люблю Адриана, люблю их как по отдельности, так и вместе. Кстати, эта книга в основном посвящена взаимоотношениям этой парочки, так что фанаты романтической части этой истории будут пищать от восторга.

Очень радует, что стремясь показать нам во всей красе развитие отношений главных героев, Райчел не забывает и о сюжете. При этом она опять таки же положительно отличается от других авторов. Как обычно бывает: с табуреткой и садовым гномом случается какая-то невообразимая фигня и они с ней маются на протяжение всей серии книг. Что происходит здесь: произошло какое-то основное событие, оно зацепило жизнь главных героев с разных сторон, т.е. от этого события пошли некие разветвления, в результате чего сюжет становится полным, объемным и интересным. При этом если это основная история, то она развивается, обрастает новыми подробностями и фактами, а если побочная, призванная получить развязку конкретно в этой книге, то именно это с ней и происходит. Все это есть в "The Indigo Spell", плюс некоторые сюжетные повороты довольно не предсказуемы.

В завершение хочу сказать, что книга очень хорошая, Райчел Мид как всегда молодец. С нетерпением буду ждать ноябрь, когда выйдет продолжение, и февраль, когда наконец-то выйдет фильм по "Академии вампиров" (буду заценивать Данилу Козловского). Так что, если вы любите книги подобного жанра и еще не знакомы с произведениями Райчел Мид, то по-моему сейчас самое время начать.

26 февраля 2013 г., 17:16

Наконец то, буквально несколько минут назад я закончила читать Заклинание индиго и сказать что я удивлена это ничего не сказать. В книге было столько романтики что я даже удивилась, ведь Сидни которую я знаю никогда бы не позволила себе испытывать дружеские чувства к вампирам, а уж тем более влюбиться в одного из них. Сказать по правде то с самого начала я вообще не хотела читать этот спин-офф о Сидни, ведь в Академии вампиров она была скучной и мне казалось что ее история не очень интересна и уж тем более я никогда не смогла бы представить ее с Адрианом, но Рейчел Мид умеет удивлять. По поводу ЗИ хочу сказать что книга мне понравилась вся, почти, за исключением того момента когда пришло время сразиться с главным врагом, как по мне так на этот раз все произошло слишком быстро, чего не могу сказать о предыдущих двух книгах. Если в прошлом все было "красочно" и динамично, то в этот раз я даже представить все как следует не успела, слишком быстро Сидни ее победила. Но это не меняет моего мнения о книге в целом , если не считать этого не удачного на мой взгляд момента то это лучшая книга, логика лол :)
С нетерпение буду ждать 4-ю книгу потому что уж что что, а заканчивать книгу на самом интересном Рейчел Мид умеет хорошо.

1 апреля 2013 г., 23:08

Количество рано или поздно переходит в качество.
Во всяком случае, у Райчел Мид этот принцип работает - 7, 8 и 9 книги из цикла Академии вампиров оказались гораздо лучше, чем предыдущие 6.
В этой - пока что - трилогии - персонажи выписаны гораздо лучше и лишены так называемой мэрисьюшности. В АВ мэрисьюшности страдали почти все чуть более чем полностью, особенно Роза. Сидни же абсолютно неидеальна и не считает себя такой, не говоря уж об Адриане.
Мир алхимиков гораздо лучше объяснен, чем мир вампиров. И хэллоу, ведьмы! Мало нам мертвых вампиров, живых вампиров, алхимиков и полувампиров, на арену вышли ведьмы. И охотники на вампиров - нельзя забыть и о них. А живые-мертвые-снова живые- вампиры, оказывается, особенные. И Адриан - вот сюрприз - больше не любит Розу, а Сидни отрекается от всего, что верила.
Язык, похоже, тоже улучшился. Может, дело в переводе, а может и сам оригинал стал лучше, но тем не менее.
В общем, Кровные узы как серия, так и по отдельности, вышла "вкуснее" и гораздо логичнее и интереснее, чем Академия Вампиров.

все 23 рецензии