Райчел Мид - Академия вампиров. Кровные узы. Книга 3. Чары индиго
4,5

Впервые на русском языке! Продолжение популярного сериала от автора культовой "Академии вампиров"!

Алхимик Сидни Сейдж - одна из тех таинственных личностей, которые живут магией и соединяют мир смертных с миром вампиров. Они защищают секреты вампиров и... жизни людей. В жизни Сидни появляется соблазнительный и опасный Маркус Финч - беглый алхимик, который хочет поведать ей секреты, которые, как он утверждает, от нее скрывали. Но пока он толкает ее на мятеж против людей, вырастивших девушку, Сидни понимает, что обрести свободу гораздо сложнее, чем ей думалось. Однако у Сидни совсем нет времени на любовные переживания. Девушка пытается…
Серия: Сумерки
Цикл: Академия вампиров. Кровные узы, книга №4

1 апреля 2022 г. 13:24

Начну с того, что я безумно люблю Адриана и никогда-никогда его не разлюблю. Этот морой навсегда запал в моё сердце.

Ну а теперь постараюсь рассказать о третьей книге по существу.

Сидни понимает, что алхимики многое скрывают, после того, как встречает бывшего алхимика - Маркуса. Девушка не знает, кому верить, а кому нет.

Но не только ее организация не даёт Сидни покоя. В городе появилась ведьма, которая охотится на молодых могущественных ведьм. Девушке предстоит окунуться в мир магии, тот, который она всю жизнь избегала. Ведь иначе она сама может стать жертвой.

Я уже говорила о своей любви к Адриану?

Ну ладно-ладно)

"Чары индиго" - одна из моих самых любимых частей. Здесь у Сидни наконец открываются глаза. Наконец она освобождается от предрассудков и отдаёт всю себя магии. А ещё, в этой части…

Чары индиго — Райчел Мид, роман

Перевод: О. Степашкина

стр. 448

ISBN: 978-5-699-65987-6

Год издания: 2013

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

1 апреля 2022 г. 13:24

Ну а теперь постараюсь рассказать о третьей книге по существу.

Я уже говорила о своей любви к Адриану?

Ну ладно-ладно)

21 ноября 2021 г. 19:58

5 О том, как поменялось восприятие жизни

Общие впечатления о цикле я рассказала в отзыве на первую книгу «Принцесса по крови»

Почему третья часть получается самой интересной, что в предыдущем цикле, что в этом?

Сидни знакомится с бывшим Алхимиком и понимает, что её организация не такая правильная, какой она себе представляла. Она хочет избавиться от принуждения Алхимиков и жить своей жизнью. Но всё не так-то просто, впрочем, как всегда.

Проблески человеческой магии были еще в первой книге, но здесь этому выделена основная часть сюжета, помимо душевных терзаний между Сидни и Адрианом.

На потенциальных ведьм охотится другая сильная ведьма, и наставница Сидни, Мисс Тервиллингер, просит помощи у Сидни.

Эта часть вышла просто замечательной! Конечно же в конце всё перекрутилось и вышло не так, как думалось вначале. Мне этим и нравятся…