4,2

"Почему вы копаетесь в седой древности, кому это нужно?" - такой вопрос нередко задают Явдату Ильясову и устно, и со страниц печатных органов, в критических замечаниях. Между тем, на подобный вопрос…
Издательство: Издательство литературы и искусства им. Гафура Гуляма

23 сентября 2021 г. 12:00

3 Религия-оружие богатых

Автор в романе  поднимает важную тему: научные знания против религиозных догм. О месте человека в этом мире. Быть покорным ему или быть бунтарём. Что все беды человечества от его разобщённости и невежества. Слепого поклонения своим богам. Двигатель цивилизаций-стремление к знаниям неизведомого, нового, прогрессивного.

Год издания: 1973

23 сентября 2021 г. 12:00