Земля незнаемая. Зори лютые: Романы (сборник)

Борис Тумасов

4,7

В книгу Б. Тумасова вошли исторические романы «Земля незнаемая» и «Зори лютые». Первый — о времени правления князя Владимира в период объединения Киевской Руси.
События романа «Зори лютые»…
Издательство: Советский писатель. Москва

21 апреля 2020 г. 08:48

5 Две исторических повести

В сборнике две исторические повести. Первая рассказывает о Ярославе Мудром и его брате Мстиславе об их конфликте со Святополком прозванного в народе Окаянным. Счастье Мстиславу принесла любовь к простой девушке рыбачке. Вторая повесть об Иване Васильевиче об объединении земель вокруг Москвы и о Степанке пушкаре и борьбе русски с Литвой. Книга мне очень понравилась.

Земля незнаемая, роман

стр. 3—332

Зори лютые, роман

стр. 334—638

Содержание

стр. 639

Год издания: 1986

С портретом автора на фронтисписе.
Художник Евгений Соколов.

Твёрдый переплёт.