1 апреля 2024 г. 16:50

5 Уйти, чтобы вернуться и осознать свою ........ жизнь

Роман «Уйти, чтобы вернуться» заставляет полностью и без остатка погрузиться в чтение. Он повествует о сложном мире журналистов. Известно, что часто журналисты, которые ведут расследования, оказываются в опасности. Ведь иногда им удаётся раскрыть такие тайны, которые не должны быть раскрыты, а те, кто хранят эти секреты, сделают всё возможное, чтобы об этом никто не узнал, не жалея человеческой жизни. Казалось бы, в жизни главного героя есть все, чтобы стать счастливым. Но однажды все рушится. По воле случая и отчасти по собственной вине журналист остается у «разбитого корыта»….. Но тут жизнь делает ему весьма своеобразный и неожиданный подарок, дав возможность снова прожить два последних месяца и, возможно, изменить кое-что в своей жизни… Книга заставляет задуматься о ценности жизни…

19 августа 2023 г. 17:56

3 Не очень зашло.

Очень долго думала, что написать, потому что в читательском дневнике я написала 4 страницы по поводу этой книги. И так, мы имеем журналиста Эндрю, который проводит журналистские исследования в Нью-Йорк таймс. В данной книге исследование посвящено аргентинской диктатуре. А так же "рейсам смерти", но когда Эндрю должен был опубликовать статью его убивают и он возвращается на два месяца назад. В общем и целом задумка то хорошая. Начнем с плюсов этой книги. Во-первых, это персонажи, хоть и сам Эндрю дико бесил и раздражал своим поведением, то все остальные достаточно интересные персонажи, например, та же Оливия главный редактор журнала и по совместительству одна из детей чьих родителей похитили во времена диктатуры, Мария Лус, или например второстепенные герои Рафаэль и Исабель, хоть и…

vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

12 апреля 2023 г. 18:51

3 Невозможно вернуться назад, и некоторые наши поступки влекут за собой непоправимые последствия. (c)

Марка Леви люблю давно и нежно уже много лет. В первую очередь - за его легкий стиль, но также и за умение сплести воедино реализм и фантастику. Читая его книги, наслаждаешься ритмом, неспешным повествованием, часто с включением некоторых исторических событий тех или иных стран. Сюжет обычно бывает динамичным и интересным.

Но с этой книгой что-то не так. Вроде бы и начало многообещающее - жил себе человек, собирался жениться, работал журналистом, ездил в командировки из Америки в Аргентину. В один прекрасный день почувсвовал, что как-будто умер, но кто оказался убийцей непонятно. Дальше становится все интереснее - очнулся наш главный герой за два месяца до своей гибели. Тут конечно же следует упомянуть славноизвестный прием "Дня сурка", но с примесью расследования собственного убийства.

И…

Marka1988

Так много книг, так мало времени

26 февраля 2023 г. 12:39

Не могу сказать, что понравилось на 100%, но читать все равно было интересно. Журналисту, Эрику Стилману, выпал шанс, вернуться в прошлое на 2 месяца назад, чтобы закончить свои дела и выяснить, кто же его убил и за что. Для начала, в первый и во второй раз в одном деле он накосячил, а вроде бы умный парень. Хотелось конечно его пожурить. Вот выпади мне такая возможность, я бы второй раз на те же грабли не наступила. Что касаемо книги, есть продолжение, и, возможно, чуть позже вернусь к ней.

Ninfea

любитель лёгких книг)

6 января 2023 г. 23:45

4 Жизнь - смертельная болезнь со стопроцентной летальностью. (с)

Мое первое знакомство с автором, первое и странное. Странно, потому что это вроде история любви, а вроде и фантастика, а вообще детектив…

Эндрю Стилмен встречает свою давнюю подругу, в которую когда-то был влюблен, и все хорошо и красиво, если бы однажды ему не встречается, как ему кажется, любовь всей жизни! Но сможет ли Эндрю сделать правильный выбор?

Всё это перемешано с работой Эндрю, он журналист и уж очень тяжелые темы он поднимает в своих статьях. И вроде интересно, но как-то не цепляет. История любви не самая милая, детективная линия не самая закрученная, разгадка лежит на поверхности. Концовка, все как я не люблю, открытая)

Даже не знаю, что написать ещё) Не понравился мне Эндрю, его поступки, мысли. Но сильное впечатление оставили две истории его расследований.

Книга оказалась…

7 января 2023 г. 17:31

3 не зацепила

Эндрю Стилмен, талантливый журналист. Его статьи пользуются огромным успехом, и это вызывает зависть коллег. Однажды во время утренней пробежки на него нападает неизвестный. Смертельно раненный, он теряет сознание, а очнувшись, понимает, что попал на два месяца назад. Судьба дала ему второй шанс, нужно только найти убийцу… Вроде бы и книга интересная, и сюжет не избитый. А не цепляет, не захватывает. .. Наверное, выросла я из Леви.

27 мая 2022 г. 17:53

Давно не читала книгу с таким закрученным сюжетом.

Прочитав аннотацию, я ожидала, что главного героя, Эндрю Стилмена, убьют на первых же страницах, а дальше начнется долгое и нудное расследование. Но оказалось совсем не так. Всё началось с описания личной жизни и работы героя. Читать было легко и увлекательно. Да и сам момент убийства был так закручен, что стало безумно интересно , кто же его совершил. А с такой профессией как у Стилмена, желать его смерти может каждый.

Для "Killwish"

21 апреля 2022 г. 22:46

Эта книга очень легкая, несмотря на то, что написана она в жанре детективного романа с элементами фантастики.

Книга читается на одном дыхании. Интересный сюжет, запутанный.

Понравилась книга, рекомендую.

Канал дзен

17 марта 2022 г. 21:00

3 Мое первое знакомство с Марком Леви

Долго подбиралась к этому автору. Не могла решить, с какого бы произведения начать знакомство. Мне помог книжный обмен в магазине Пархоменко в Москве - среди десятков книг я выбрала именно "Уйти, чтобы вернуться".

Отношение к произведению неоднозначное. Это неплохой детектив, но меня не покидало ощущение, что был он написан "на скорую руку". Из всего повествования красной нитью проходит события двух важных статей, которые пишет журналист Эндрю Стилмен. Эти моменты очень сильно перетягивали на себя внимание. В итоге, когда я перелистывала страницу и читала новую главу, то вдруг вспоминала, что это вообще-то детектив. И в какой-то мере роман, хотя любовная линия для меня уж сильно слабая.

Детективные "хлебные крошки" были раскиданы очень явно) К середине книги я поняла, что если автор…