4,3

Рассказы о сегодняшней деревне, сельских ребятах, их сметливости, трудолюбии, становлении характеров.
Издательство: "ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА"

31 июля 2013 г. 17:29

Книжка понравилась:D Но, разумеется, для рецензии этого не хватит. Во-первых, с первых страниц мне понравился стиль - простой, но при этом не быстро читаемый. Во-вторых, приятно удивилась, увидев во втором рассказе те же имена, что и в первом. Все рассказы об одной и той же деревне (или поселке), Полежаеве, об одних и тех же людях. По-моему, это хорошо. Читалась не долго, но и не быстро (что, я считаю, хорошо, т.к. если быстро читается, то книга чересчур легкая).

Рассказы "Грузди-рыжики", "Фонарик", "Стакан киселя", "Нечаянный клад", "Сережкина премия", "Тишкины котята", "Ключи", "Зяблевая вспашка".

Год издания: 1978

31 июля 2013 г. 17:29