Моя мама. Рассказы и стихи (сборник)

Рассказы, собранные в этой книге, посвящены самому близкому и родному существу на свете - маме. Мама - это первое слово, которое произносит человек, с ней он делает первый шаг, у нее учится первой…
Серия: Православная детская библиотека
Издательство: Отчий дом

1 сентября 2023 г. 12:02

Удивительно тонкое стихотворение, которое повествует о тяжёлом для матери времени, когда малыш болен и ему трудно даётся сон. Мать носит ребёнка на руках и ласково говорит с ним. Стихотворение особенно откликнулось у меня, потому что сюжет весьма жизненный. Мать пытается убаюкать малыша то сказкой, то песенкой, лишь бы малыш поспал. При этом каждую секунду мать озабочена здоровьем своего чада. Кружа по комнате, мать волнуется, без устали качает ребёночка и прижимает к себе. Когда малыш болен, тогда и мать страдает вместе с ним от волнений, борясь за жизнь крохи.

К счастью, стихотворение озарено радостью победы материнской любви и заботы над бедой.

стр. 3

К детям

стр. 221

ISBN: 5-86809-004-7

Год издания: 2011

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)
Тип издания Антология
Вес в упаковке, г 480

Жанры:  Русская классика

Теги:

1 сентября 2023 г. 12:02

1 сентября 2023 г. 12:01

5 О стихии бури

Описываемые образы можно чётко представить перед глазами и даже услышать. Бурю здесь можно рассмотреть в качестве жизненных явлений - потери, бедность и лишения. В такие моменты остаётся только проявлять стойкость и смирение против могущества как природной стихии, так и жизненных обстоятельств, будь они реальными или мнимыми.