3,4

"Нападение живых мертвецов" — не шутка и не сказка. Зомби в одночасье стали реальность — и реальность эта грозит гибелью всему человечеству. Гниющие, полуразложившиеся, они практически неуязвимы —…
Серия: Z -значит "зомби"
Издательство: АСТ

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

21 апреля 2020 г. 11:21

Четыре повести о времени Войны Z. Первая история о том, как упокаивают надежду тех, кто все еще ждет своих родных, которых, скорее всего, уже нет в живых. О том, что наивысшим богатством стала жизнь. Печально, что для подобного осознания людям пришлось пережить нашествие зомби.

Вторая объединяет две подистории о том, что эпидемия не щадит никого, ни умных, ни глупых, ни даже нобелевских лауреатов и о том, что быть укушенным, возможно, не самая страшная смерть. Про зомби нобелевского лауреата так себе, конечно, а вот про медленное умирание взаперти - действительно страшный сюжет.

В третью историю, помимо зомби добавлены вампиры. И даже, несмотря на то, что зомби не едят вампиров, кровопийцам не выжить. Случись такое, даже не знаю, кому симпатизировать. Вампиры так-то тоже людей едят. Читая…

Предисловие

Стив и Фред, рассказ

стр. 37-63

Праздник вымирания, рассказ

стр. 65-135

Великая стена: история из «Войны против зомби», рассказ

стр. 137-157

ISBN: 978-5-17-078996-2

Год издания: 2013

Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x108/32 (130x165 мм)
Страниц: 160

Номинант: 2013 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

21 апреля 2020 г. 11:21

25 декабря 2019 г. 08:28

5 Кинематографично!

4 разные, интересные, эмоциональные и даже оригинальные зомби-новеллы.Мне очень даже понравились прочла за ночь получила долю удовольствия. Думаю на основе рассказа "Праздник вымирания" получился бы весьма хороший фильм!

Подборки