4,1

История отважного Сирано де Бержерака, искусного фехтовальщика и поэта, жившего в XVII веке, впервые была рассказана французским драматургом Эдмоном Ростаном. Сочиняя пьесу, он добавил к подлинной…
Серия: Save the Story
Издательство: Астрель, Corpus

Deity

30 июня 2021 г. 08:34

5 Последний романтик

Это идеальная адаптация книги для детей. Да и для взрослых, которые боятся или не хотят знакомиться с оригиналом это прекрасная возможность проникнуться историей. Пересказ даётся с юмором, с забавными комментариями и дополнительными пояснениями. Мне понравилось, что автор включил цитаты из оригинального текста, это позволило узнать стиль и ритм пьесы Ростана. И теперь я хочу познакомиться с ней целиком. Конечно же, в книге замечательные иллюстрации. Мне кажется, они очень подходят истории и хорошо передают её настроение. Отдельно порадовали исторические справки о самом Серано де Бержераке. Пожалуй, не стоит тянуть со знакомством с его "Иным светом", который больше года ждёт на полке.

Сирано де Бержерак, повесть

Перевод: И. Константинова

ISBN: 978-5-17-077811-9

Год издания: 2013

Тип обложки: Твердый переплет
Иллюстраторы: Танко М.
Формат: 205x290 мм (84х108 1/16)
Страниц: 104
Тираж: 2000 экз.

Перевод итальянского: Ирина Константинова

Deity

30 июня 2021 г. 08:34

5 Последний романтик

7 апреля 2017 г. 18:28

5 Нос!

Чудесный с юмором и моралью пересказ пьесы Ростана о Сирано. Хорошие иллюстрации. Читается за пару часов. Прекрасное посвящение. Содержит послесловие с историей настоящего Сирано и интересным рассказом о премьере пьесы в 1897 году.