4,1

Жизнь Эмили Кейси превратилась в кошмар, - и самое страшное в этом кошмаре то, что ей никто не верит. Ни взрослые, ни друзья не воспринимают слова девчонки, твердящей, что кто-то пытается ее убить.…
Серия: Разоблачение неизбежно
Цикл: Улица страха, книга №33
Издательство: АСТ, Астрель

Knigo_Man

19 декабря 2021 г. 21:11

Книга - типичный представитель не доведённой до ума подростковой литературы. На первый взгляд кажется, что есть напряжение и интрига, но, по мере раскрутки событий, я задолго до финала угадала в чём там дело и какой концовки ожидать. Поведение героев утрированнное и упрощённое - каждый как робот придерживается одной программы и с других сторон не раскрывается. Всё крутится по одному сценарию:
1. очередная неприятность
2. сводная сестра всё отрицает
3. мать говорит, что надо есть/спать, а не этим вот нервы мотать
4. отчим пыжится
5. тут же показывается очередной эпизод с закомплексованным тринадцатилетним любителем Кинга
6. главная героиня рассказывает парню/старшей сестре об очередном эпизоде, ну и подружке иногда
7. несколько дней всё норм, может, мне показалось? да не, бред какой-то
Точки, по…

Коварная кузина, повесть

Перевод: М. Торчинская

ISBN: 978-5-17-071463-6, 978-5-271-32501-4

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 256 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

Knigo_Man

19 декабря 2021 г. 21:11