4,3

Путеводитель будет полезен вам, если вы прибыли в столицу Беларуси по делам или на уик-энд и не обладаете большим запасом времени на изучение всех достопримечательностей города. Свое путешествие по…
Издательство: Рифтур

mazurka_t

23 октября 2013 г. 15:16

«Минск за один день» был проглочен за один день. Что тут сказать, я вновь влюбилась в город, в котором я живу, по которому я люблю гулять, бродить по улицам и паркам, вдоль Свислочи и над Немигой. Теперь я хожу по его улицам совсем иначе. Теперь я знаю, что у Минска есть секреты, которые мне открылись благодаря этой маленькой и очень коммерческой на вид книге. Пусть он выглядит современнее и несуразнее с каждым днем, пусть небоскребы строятся и «элитные» дома портят вид, но у него есть душа, прекрасная и древняя душа, которая знает много историй.

ISBN: 978-985-7047-04-8

2-е издание, дополненное

mazurka_t

23 октября 2013 г. 15:16

24 марта 2016 г. 18:11

Качественный путеводитель как для туристов, которые внезапно оказались в городе-герое, так и для самих минчан. Есть исторические факты, советы, карта с расположением достопримечательностей, которой почему-то брезгует половина путеводителей. Качественные иллюстрации и немного переработанный текст самой популярной экскурсии "Минск - столица Беларуси" - секрет этого прекрасного издания. Т.к. прошло несколько лет с выхода путеводителя, в нем нет фотографий отреставрированной усадьбы в Лошице и информации о расположившемся в нем музее, который я советую к просмотру.