4,5

Если вы решили прочесть эту книгу, знайте, что в один скверный пасмурный день на юных Бодлеров – Вайолет, Клауса и их маленькую сестричку Солнышко – обрушились несчастья. Страшный пожар лишил их…
Серия: 33 несчастья
Издательство: Азбука-классика

22 марта 2024 г. 22:19

4 Лесопилка реально зловещая

Вот уж не знаю, насколько эта книга детская, но она прям пропитана депрессией. Это наверно самая жестокая и зловещая часть, из всех предыдущих.... жуть, но есть кстати шикарная начитка))

Скверное начало, повесть

Предпоследняя передряга, повесть

Перевод: Анастасия Бродоцкая

Конец!, повесть

Год издания: 2005

Формат 76x108/32. Твердый переплет. Тираж 30 000 экз.

Лемони Сникет (англ. Lemony Snicket) — псевдоним американского писателя Дэниела Хэндлера, рассказчика в серии книг «33 несчастья».

Источник - Википедия

Трое детей семьи Бодлер — Вайолет, Клаус и Солнышко — после пожара остаются сиротами и оказываются на попечении графа Олафа, всеми силами пытающегося захватить наследство детей. В конце концов графа разоблачают, но наполовину. Дети всячески пытаются объяснить всем вокруг, что Граф Олаф не просто плохой опекун, но и ещё пытается убить их для того, чтобы разбогатеть; разумеется, никто никогда детей не слушает. И только из-за непонимания детей взрослыми, сироты попадают в разные злоключения.

Кураторы

22 марта 2024 г. 22:19

4 Лесопилка реально зловещая

18 апреля 2024 г. 23:41

4 Большинство историй заканчивается, как вы знаете, тем, что негодяй терпит поражение, следует счастливый конец и все идут по домам……..Но в случае с Бодлерами все шло не так.

В этот раз несчастье бодлеровских сирот заключается не только в графе Олафе, но и в самой опекунше и месте где им придется жить. Вы только представьте, что вам практически до совершеннолетия придется выслушивать всё про грамматику + вас каждый раз буду поправлять, если что-то не так, есть только холодные блюда, те что приготовишь без плиты/печи и тд, да и просто жить будете в холоде и много других недостатков. А всё это из-за страхов тётушки Жозефины.

Но Вайлет, Клаус и Солнышко наоборот сплачиваются сильнее, ценят друг друга больше, и не забывают об этом напоминать. Но из трёх детей продолжает удивлять только Солнышко. Ребенок, не умеющий говорить, зато прекрасно управляется с парусной лодкой и ведром, которым вычерпывает воду с палубы.

Из плюсов, в этой, как и в остальных книгах серии,…

Статьи о книге

Пожалуй, лучшая экранизация книг Хэндлера: «Лемони Сникет: 33 несчастья» от Netflix

Автор: Александр Аммосов Родители Вайолет, Клауса и Солнышка погибли при пожаре, который уничтожил их фамильный особняк. Поручитель мистер По, ответственный за судьбу детей и наследства, отправляет их к дальнему родственнику, графу Олафу — актеру, махинатору и просто ужасному человеку. Цель Олафа — любой ценой присвоить наследство детишек. Стриминговый сервис Netflix продолжает радовать отличными шоу: «Очень странные дела», «Сорвиголова», третий сезон «Чёрного зеркала»… Теперь в список удач стоит добавить и новый сериал «Лемони Сникет: 33 несчастья», поставленный по мотивам книг Дэниела Хэндлера. Дух этой сказочной саги отчасти передавал…