3,9

О чем эта книга
Вы хотите, чтобы ваша жизнь была идеальной? Или вы хотите, чтобы ваша жизнь была счастливой? Парадокс перфекциониста заключается в том, что обычно такой человек успешен и несчастен…
Издательство: МИФ

1 февраля 2022 г. 13:19

4.5 Парадокс? Парадокс.

Данная книга попала ко мне в нужный момент, дойдя до определенного этапа в развитии поняла, что живу принципом или идеально, или никак. Чаще получалось никак. Эта книга не вылечит вас, просто поможет осознать проблему и понять куда двигаться дальше. Какие-то рекомендации и задания помогают снизить важность жить проще, какие-то оставляют равнодушной. Думаю, результат можно понять только спустя время. Можно ли ее рекомендовать? Исходя из тенденций современного общества скорее да.

ISBN: 978-5-91657-754-9

Год издания: 2013

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

1 февраля 2022 г. 13:19

4.5 Парадокс? Парадокс.

9 декабря 2021 г. 11:45

0.5

Принятие неудач. Принцип перфекциониста — всё или ничего, движение к цели должно идти по прямой — отклонения, ошибки, критика воспринимаются как катастрофа. В результате формируется низкая самооценка, дезадаптация, депрессия. Учитесь проигрывать и получать удовольствие от пути к цели. От этого вы станете только сильнее.
Принятие эмоций. Попытка подавления болезненных переживаний только усиливает страдание. Но ведь каждый раз, когда мы испытываем печаль, наше умение радоваться возрастает. Для счастливой жизни разрешите себе переживать.
Принятие успеха. Стандарты успеха перфекциониста слишком высоки. Перфекционист словно удалён из жизни — видит только плохое и не замечает хорошее, воспринимает добро как должное, поэтому не умеет благодарить.
Принятие реальности. Перфекционист не видит…

Подборки