4,2

2012 год. Ростов-на-Дону. После окончания школы Макар Шорохов отказывается от поездки в Европу и остается в родном городе для того, чтобы раскрыть тайну ростовского подземелья, где пропадают люди.…
Серия: Этногенез
Циклы: Этногенез, книга №26
Ростов, книга №1
Издательство: Аргументы и Факты

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

15 июня 2023 г. 21:03

5 Приключения в подземелье или почему в Ростове так и не построили метро.

Ощущение, что книга основана на реальных событиях, не развеяли ни путешествие во времени, ни демон, обитающий в подземном лабиринте, ни талисман, позволяющий проходить сквозь стены.  Всё более или менее обосновано и, что для меня очень важно, логически завершено.  Всё на своём месте. Даже немного сказочная история любви современных Ромео и Джульетты не портит общей картины, потому что в жизни случается всякое.
В каждом уважающем себя населённом пункте есть хотя бы одно место, которое связывают со "страшной тайной".  Ростов-на-Дону, где разворачивается действие романа, может похвастаться Аксайскими катакомбами,  притягивающими, как магнит,  любителей острых ощущений.  Какую тайну скрывает подземелье, и почему влиятельные чиновники всеми силами препятствуют  его исследованию?  Что
спрятано…

Этногенез — литературный пазл

стр. 3

Что такое "Этногенез"?

стр. 4-6

ISBN: 978-5-906338-06-8

Год издания: 2013

Иллюстрация на обложке А. Гонтова.

Тираж: 6000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Номинант: 2014 г.РосКон (Межавторский проект)

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

15 июня 2023 г. 21:03

5 Приключения в подземелье или почему в Ростове так и не построили метро.

спрятано…

13 сентября 2020 г. 18:36

Ну не знаю. Оч классно раскрыта тема хихикающего демона, но романтик на базе Ромео и Джульетты убил историю. Плюс попытки в молодежный сленг да с элементами 90х... Либо я такая старая, что не помню, как оно там было, либо кринжилась по делу.

Персонажи вышли поверхностными, этакие архетипы с именами, но без души. Только дед Карины казался тридэшным, хотя у него эфирного времени было мало. Общение героев то слишком высокопарное, то быдловатое. Инсталав алерт исчо.

И, кстати, довольно YA-шно. В мохнатое начало десятых книги у нас еще так не таргетировали, но, отвечаю, аз есмь янг эдалт.

Поржала с того, что Путешественников так мало, что в каждой книге хотя бы один да есть. А еще Пахак вроде не трогает их, а свежеиспеченного линзохода пытался погрызть.

Недочитанного "Этногенеза" все меньше. Того…

Подборки