5 февраля 2016 г. 07:36

Отличная книга, несмотря на то, что она 80-ых годов, она не уступает нашему времени. Прочитав ее я поняла причины, которые притормаживают мое чтение, и принципы эффективного скорочтения. Все достаточно доступно, необходимо только ваше терпение))) Пока я в процессе практики данных в этой книге, но уже есть успехи! Рекомендую ее всем.

Zintu

который не эксперт

12 декабря 2012 г. 12:18

Книга, написанная еще в СССР, гораздо достойней своих сегодняшних конкурентов! В ней описаны все проблемы, связанные с медленным чтением, все процессы, протекающие мозге во время чтения. Дана система упражнений для обучения быстрому чтению. Я еще не встречала более полной и подробной техники. Везде информация неполная и обрывочная, картинку общую не составить. С удовольствием начала заниматься по этой программе и, надеюсь, что в скором смогу со скоростью света поглощать мои любименькие книги!)))

7 сентября 2011 г. 20:52

Это образец того, какой должна быть научно-техническая литература! Я испытал огромное удовольствие от поглощения преподносимой мне информации. Кузнецов и Хромов проделали огромнейшую работу, плодом которой явилась эта книга. В ней от "А" до "Я" объясняется всё, что касается чтения. Движения глаз, работа мозга, система восприятия информации и т.д. Так же даны конкретные упражнения, выполняя которые возможно научиться быстрому (вертикальному) чтению и увеличить процент запоминаемого. Настоящий учебник с большой буквы !!! Спасибо авторам за их труд !

6 мая 2009 г. 21:02

Данная книга, является настоящим учебником по скорочтению! В ней приведена необходимая теория, которая даёт чёткое представление о скорочтении, а так же, что есть самое главное, приведена специально разработанная программа упражнений, следуя которой вы в полной мере овладеете навыками скорочтения и будете жить долго и счастливо :))

3 мая 2009 г. 17:53

Книга не плохая, но настораживают многие факты....................... (энергии вселенной и тд) В общем, если хотите овладеть скорочтением, то не читайте ничего по на эту тему кроме «Техника быстрого чтения». О. А. Кузнецов, Л. Н. Хромов! - здесь необходимая теория, упражнения и самое главное: ЧЁТКАЯ СИСТЕМА занятий...

16 декабря 2017 г. 13:40

5 #я_читаю "ТЕХНИКА БЫСТРОГО ЧТЕНИЯ: САМОУЧИТЕЛЬ ПО ПРОГРАММЕ ШКОЛЫ ОЛЕГА АНДРЕЕВА" О. Андреева. 320 стр.

Авторская программа приобретения навыка быстрого чтения Олега Андреева. Эффективность подтверждается запатентованными методиками и многолетним опытом автора и его команды по обучению скорчтению (http://fastread.ru/). Курс предполагает не только развитие навыка быстрого чтения, но и внимания, памяти, мышления, осознанности. Даже если вы не примите решения пройти курс, прочитав книгу, вы 100% усовершенствуете читательскую компетентность. В комплекте с книгой диск с материалами и таблицы Шульте. Завершив курс, мне удалось увеличить скорость чтения в 4 раза. Навык даёт интересные возможности для роста.

Источник