Веселые истории про Петрова и Васечкина

Владимир Алеников

4,3

Предлагаем вашему вниманию книгу Владимира Аленикова "Веселые истории про Петрова и Васечкина".
Серия: Приключения Петрова и Васечкина
Издательство: Рипол Классик

17 марта 2024 г. 18:26

Посмотрев оглавление, я как-то решила (учитывая опыт предыдущих книг серии), что мне предстоят две повести из жизни Петрова и Васечкина. Но оказалось, что это два сборника рассказов.

В первом сборнике действительно рассказывается про Васю и Петю. Большинство рассказов не превышают двух страниц, а то и меньше одной странички. По форме и размеру они больше напоминают анекдоты, чем рассказы. Некоторые действительно забавные. Но некоторые откровенно пресные. Вроде как понимаешь заложенную автором иронию, но написано совершенно не смешно.

Второй сборник — это небольшие сказки, не связанные между собой абсолютно ничем. Мы знакомимся с ожившим пугалом, домовым, бабой Ягой и многими другими. Как это ни странно, сказки в исполнении автора звучат менее фантастично, чем иные рассказы про Петрова и…

ISBN: 978-5-386-05399-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

17 марта 2024 г. 18:26

11 июля 2017 г. 05:49

Слушал-слушал, всё ждал, пока что-то изменится... Но вот, бросил. Первая часть - буквально анекдоты, хоть и написаны немного в другой форме, в стиле "Денискины рассказы"... Во второй части началось про ожившее пугало да про домового, да про чудища. Ну пусть будет фантастика, но как-то она вообще не вписывается в этот стиль. Не зашла книжка.

Подборки